Главная>Новости>Церковь>Современные технологии — для служения

Современные технологии — для служения

Современные технологии — для служения
07.02.2013

Всегда иметь под рукой тесты «Гимнов надежды», «Псалмов Cиона» и известных христианских песен – это необходимость для всех, кто вовлечен в церковное служение.

Отдел Информационных технологий ЕАД, под руководством Александра Леухина, подготовил для владельцев iPhone, iPod и iPad новое приложение «Гимны», которое можно скачать двумя способами: на сайте www.adventist.ru или ввести в строке поиска в AppStore слово «гимны».

Современные технологии — для служенияВ настоящее время в процессе подготовки находятся «Псалмы Сиона», «Поющие сердечки» и молодежные песни. Эти сборники также войдут в приложение «Гимны».

Разработчик проекта, программист Олег Алексеенко, рассказывает:

«В июле 2011 года мы выпустили первое приложение «Гимны» для Apple-устройств, адаптированное только для iPhone. В течение полутора лет мы получали отзывы и письма с просьбой обновить приложение, добавить ноты, адаптировать для iPad и другоих гаджетов Apple.

Была проделана большая работа, и теперь мы готовы предложить обновленное приложение, которое cовместимо с iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPod touch (3-е поколение), iPod touch (4-е поколение), iPod touch (5-е поколение) и iPad. Требуется iOS 5.0 или более поздняя версия. Это приложение оптимизировано для iPhone 5.

Абсолютно новый дизайн приложения, над которым работал Илья Арфаниди, — очень удобен для пользователей. Мы также добавили ноты и мелодии каждого гимна, устранили некоторые ошибки.

Надеемся, что приложение «Гимны» будет хорошей помощью в служении».

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру