Главная>Новости>Церковь>Состоялось очередное заседание ВСЕХ
эксклюзив

Состоялось очередное заседание ВСЕХ

Состоялось очередное заседание ВСЕХ
Состоялось очередное заседание Всероссийского Содружества Евангельских Христиан (ВСЕХ)
28.02.2013

26-го и 27-го февраля в Москве, в здании Зеленоградской церкви ЕХБ, состоялось очередное совещание представителей церквей и организаций входящих во Всероссийское Содружество Евангельских Христиан (ВСЕХ).

В работе совещания приняло участие более пятидесяти пастырей и служителей.

Состоялось очередное заседание ВСЕХ

Тема совещания была обозначена как:  «Содружество и Евангельское движение в России – от собирания к развитию: проблемы переходного этапа и перспективы развития».

На повестке дня совещания стояли вопросы:  Осмысления и оценки 5-ти лет существования Содружества и определение приоритетных направлений развития ВСЕХ.

Состоялось очередное заседание ВСЕХ Состоялось очередное заседание ВСЕХ

Доклад на тему «5-лет истории собирания ВСЕХ»  представил участникам совещания начальствующий епископ Союза церквей Евенгельских Христиан (СЦЕХ) А.Т. Семченко.

Тему «Стратегические принципы Содружества» развил в своем докладе С.Н. Попов. Он также рассказал о работе ВСЕХ в Евразии.

Состоялось очередное заседание ВСЕХ О том, как развиваются основные направления служения ВСЕХ, рассказали координаторы направлений:

  • Масс-медийное направление – Митрофанова И.Ю.
  • Миссионерское служение – Картавенко Л.В.
  • Пасторское попечение – Кузнецов А.А.
  • Христианское образование – Рыжов В.В.

Были высказаны пожелания о расширении круга служений развиваемых ВСЕХ, в частности были предложения развивать женское и подростковое служения.

Собравшиеся обсудили вопрос планирования третьего Конгресса ВСЕХ.

Состоялось очередное заседание ВСЕХПоднимались по-прежнему существующие проблемы самоидентификации евангельских христиан. Выступающие говорили о необходимости выработки единого, выверенного вероучения по основополагающим вопросам.

Обсуждались вопросы развития богословского образования, как очного, для подготовки молодых служителей, так и заочного для уже действующих священников. А также вопрос о системе лицензирования и аккредитации христианских вузов

Были заслушаны доклады представителей организаций входящих в содружество о положении дел в регионах.

Обсуждался вопрос организации юридической помощи членам ВСЕХ.

Рассматривались возможности расширения межконфессионального сотрудничества, а также взаимодействия между миссионерскими церквями и организациями.

Состоялось очередное заседание ВСЕХ

По результатам двух дневного совещания можно сделать самый главный вывод. ВСЕХ перешло в своем существовании в новую фазу, от проблем организации и выживания к делам развития взаимоскрепляющих связей и расширения внешнего сотрудничества.

 

 

 

Пресс-служба ВСЕХ

Похожие статьи
Поздравление с праздником Святой Троицы от ВСЕХ
Две конференции ВСЕХ
Дорогие братья и сестры! Рады пригласить вас принять участие в Пасторской конференции Всероссийского Содружества Евангельских Христиан (ВСЕХ). Тема:Вопросы единства Церкви. Конференцияпройдет...
Братская встреча руководства ВСЕХ с руководством ЕЛЦР
28 февраля 2013 года в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном соборе Святых Петра и Павла в Москве состоялась братская встреча руководства Всероссийского Содружества Евангельских Христиан (ВСЕХ) и Евангелической Лютеранской...
Совещание координаторов ВСЕХ
22-23 января 2013 года в г. Зеленограде состоялось выездное совещание координаторов ВСЕХ по дальнейшему развитию Всероссийского содружества евангельских христиан (ВСЕХ). В течение прошедших пяти лет шло формирование...
Всероссийское Содружество Евангельских Христиан  5-ть лет со дня основания
Сегодня 16 октября 2012г. в Москве, в здании Тушинской Евангельской Церкви, начало работу очередное, расширенное совещание Совета Всероссийского Содружества Евангельских Христиан (ВСЕХ). ВСЕХ было основано в 2008г. поэтому...
Как стать христианином – Христиане.ру