Главная>Новости>Церковь>Пасторское слово

Пасторское слово

Пасторское слово
Председатель Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан (ВСЕХ), пастор Павел Николаевич Колесников.
26.08.2018

«…остаток земной жизни прожить, руководствуясь уже не человеческими желаниями,

а Божьей волей»

(1Петра 4:2 НРП)



Наверное, многим из нас знаком вопрос, который мы задаем при встрече со своими знакомыми или слышим от них в свой адрес: «как жизнь?».

Вполне безобидный и привычный вопрос.

Но какой смысл скрывается за этими двумя словами? Этот вопрос может быть просто дежурной фразой, не требующей ответа. Чаще всего ответы на эти два слова односложны: «нормально», «хорошо», «отлично», «так себе», «по-всякому».

А на самом деле «как твоя жизнь?». Чем ты живешь? К чему стремишься? Чем руководствуешься? Когда мы видим, что ответы на подобные вопросы сложны, мы уходим от ответа даже себе.

Сегодня мы поговорим о том, как жить со смыслом. Жить с целью и целостно. Бог сотворил нас не для поиска смысла жизни, а со смыслом в жизни.

В книге пророка Михея записаны такие слова: «О, человек! сказано тебе, что – добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим» (Михея 6:8).

Ясное и четкое руководство жизни. К сожалению, мы пытаемся выживать в ожидании того, что наступит время для «нормальной» жизни. «Не трать свою жизнь напрасно» – так называется книга Джона Пайпера, в которой автор говорит не о том, как уклониться от жизненных ран, а как избежать потраченную впустую жизнь.

Множество желаний вырастают как грибы после дождя в нашей жизни. И мы стремимся к удовлетворению желаний, забывая о смысле жизни. 

Однажды Иисус рассказал притчу: «…земля одного богатого человека принесла ему хороший урожай. «Что мне делать? Мне негде хранить весь собранный урожай, – подумал он. – Вот что я сделаю, – решил он тогда, – я снесу мои хранилища и построю большие, в них будет достаточно места для моего зерна и другого имущества. Тогда я смогу сказать себе: теперь у тебя полно добра на много лет. Отдыхай, ешь, пей, веселись». Но Бог сказал ему: «Глупец! Сегодня же ночью твою жизнь возьмут у тебя. Кому достанется все, что ты приготовил?» (Луки 12:16-20 НРП).

Задумайся над предлагаемой Богом целью жизни и прими Его руководство к действию. Знать и любить Христа. Принадлежать Его семье. Возрастать в познании Его. Служить Богу и людям, рассказывая о Нём окружающим нас людям.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру