Главная>Новости>Церковь>Медико – миссионерские программы для глубинки

Медико – миссионерские программы для глубинки

Медико – миссионерские программы для глубинки
Слава Господу за эту группу, которая запланировала проводить подобные на территории всей Грузии.
22.03.2013

 

В начале 2013 года в Грузинской миссии была организована мобильная группа для проведения социальных программ, таких как: профилактическая программа помощи бросающим курить «Дышите свободно».

Мини-евангельские программы с проведением Выставок здоровья, распространением литературы и многое другое. Поначалу не было уверенности, сможет ли группа справиться. Но, несмотря ни на что, этап подготовки команды начался, был составлен план мероприятий на целый год.

Посетители Выставки здоровья

Вначале стартовала программа «Дышите свободно» в селе Самшвилдо. Здесь все проходило впервые. Молодые люди, посещавшие программу, серьезно задумались о своем здоровье. Мы благодарны Богу, что ребята регулярно посещали занятия и делились своим опытом с другими. В день, когда участники программы должны были принять решение в пользу отказа от курения, группа поддержки отправляла им ободрительные sms. На очередное sms- сообщение, незамедлительно пришел ответ, участник благодарил за своевременную поддержку, так как хотел закурить, а помощь пришла как раз в тот момент, когда он боролся с негативным желанием.

Подростки слушают Араика Карапетяна, руководителя молодежи ТКаУМ

В завершении программы для всего села была проведена Выставка здоровья. Люди с благодарностью принимали ценные советы. А у баннера, где миссионером были затронуты духовные вопросы, многие женщины плакали, слушая добрые слова Евангелия и надежды.

Это был незабываемый опыт для недавно образовавшейся группы медиков-миссионеров, которые благодарны Богу за прекрасную возможность общаться с людьми  и рассказывать о всеобъемлющей любви Спасителя к человеку.

 

Прослушавшие программу «Дышите свободно»

Бог обильно благословил и программу и в г.Тетрицкаро, на юго-западе Грузии. Выставка Здоровья была проведена в здании муниципалитета и собрала всех работников местного управления с трех этажей и зданий напротив. Команда медиков-миссионеров у баннеров на грузинском и русском языках, предлагала простые методы правильного образа жизни, измеряла давление, определяла вес и уровень сахара в крови.

Слава Господу за эту группу, которая запланировала проводить подобные на территории всей Грузии. Мы молимся, чтобы Бог обильно благословил эту столь необходимую работу.

 
Ирина Мецоян, 
медицинский миссионер Грузинской миссии 
Самшвилдо и Тетрицкаро, Грузия

 

Похожие статьи
Сообщество деловых людей христиан
Недавно в Омске сообщество деловых людей христиан провело евангелизационный ужин. Среди гостей были неверующие предприниматели, которые впервые побывали на такой встрече. Кроме выступлений музыкантов, звучали проповедь...
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
Благовестники на крайнем Севере
С 6-го по 26-е февраля 2023 г. от Перми, до земель Крайнего Севера проходила благовестническая экспедиция. Всего за это время было преодолено 6500 км., из которых 2000 км. проходили по зимним заснеженным дорогам...
Самая необычная евангелизация!
Экстремальное силовое шоу команды «Русские медведи» состоялось в минувшую субботу, 10 декабря в юго-западном филиале московской церкви «Благая весть». Настоящие русские богатыри, которых Господь наделил огромной силой, показали...
Как стать христианином – Христиане.ру