Главная>Новости>Церковь>Саратовских лютеран удостоили награды

Саратовских лютеран удостоили награды

Саратовских лютеран удостоили награды
Награда была вручена пастору общины Андрею Джамгарову.
04.02.2019

В Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось торжественное награждение победителей шестого ежегодного областного конкурса «Успех года – 2018».

Местная религиозная организация Евангелическо-лютеранская община города Саратова стала победителем в номинации «Реализация социальных проектов».

Действительно, 2018 год стал особенным в жизни лютеран Саратова: празднование 225-летнего юбилея с момента освящения первой церкви св. Марии и 25-летнего юбилея возрождения общины, выход в Москве третьей по счету книги об общине под редакцией профессора Ольги Лиценбергер, освящение новой церкви св. Марии Архиепископом Дитрихом Брауэром.

Саратовских лютеран удостоили награды

Награда была вручена пастору общины Андрею Джамгарову. В своей благодарственной речи он поблагодарил организаторов конкурса за оценку деятельности церковной организации и процитировал слова из (Кол. 3,23): «И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа», пожелав и дальше следовать этому мудрому утверждению всех неравнодушных к благополучию региона и страны людей.

«Успех года» – многоцелевой, ежегодный проект, направленный, главным образом, на развитие потенциала Саратовской области. Все мероприятия, проводимые в рамках конкурса, нацелены на увеличение доверия и рост авторитета предприятий Саратовской области, на выражение доверия к качеству производимых товаров и услуг в регионе. В нем принимают участие не только промышленные и коммерческие организации, но и социальные проекты, общественные деятели, выдающиеся личности, все, кто вносит вклад в развитие области.

«Успех года» призван создать максимальную концентрацию успешно развивающихся компаний и проектов в одной точке, чтобы они могли усиливать и развивать свой профессиональный потенциал. А также для того, чтобы развивалась конкурентоспособность предприятий и социальных инициатив Саратовской области в создании и продвижении собственных региональных идей.

Учредителями данного конкурса являются консалтинговая межрегиональная компания «Актив-Трейд», Клуб Успешных Людей Саратовской области. Клуб Успешных Людей Саратовской области – это бизнес-сообщество, в которое входят собственники разного рода бизнеса, успешные предприниматели, руководители, общественные деятели, имеющие активную жизненную позицию, развивающие сектор экономики и социальную сферу региона.

Община также поздравляет своих прихожан – супружескую чету – Елену и Франка Беккера, чье предприятие «Немецкая кондитерская Франка Беккера» победило в номинации «Лучший кондитер года».

Текст: Александр Дерюгин

Источник:  elkras

Похожие статьи
Социально значимая церковь
1. Теологические основы. Иисус однажды сказал Своему ученику Петру: "Ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и крепость ада не одолеет ее" (Мф. 16:18). Из этих слов Господа мы можем увидеть, что Он понимал...
Официальное заявление Евангелическо-Лютеранской Церкви России
Заявление Генеральной Консистории Централизованной религиозной организации «Евангелическо-Лютеранская Церковь России» В это трудное для страны и для всего мира время мы заявляем: 1. Наша Церковь является частью богатой...
Евангелическо-лютеранская церковь Швеции Принесет Публичные Извинения
В конце 2021года Евангелическо-лютеранская церковь Швеции (ЦШ) принесет официальныепубличные извиненияза свою историческую роль в «узаконенных репрессиях» коренного народа Швеции — саамов, говорится в заявлении церкви. Церковь...
Поздравление от ЕЛЦР с Рождеством Христовым и наступающим Новым Годом!
Обращение Архиепископа ЕЛЦ России
Дорогие епископ, пропсты, пасторы, викарии, проповедники, братья и сестры! В ситуации коронавирусной пандемии и, связанных с ней изменений в нашей жизни, мы очень благодарны врачам. Все знают об их нынешней беспрецедентной...
Как стать христианином – Христиане.ру