Главная>Новости>Церковь>Благотворительная акция для нуждающихся детей

Благотворительная акция для нуждающихся детей

Благотворительная акция для нуждающихся детей
В школе на следующий день дети бурно обсуждали это мероприятие.
03.04.2013

Адвентисты седьмого дня г. Беляевки Одесской области  провели благотворительную программу для детей из многодетных и малообеспеченных семей в с. Троицком.

Всем маленьким посетителям, которых было около тридцати, достались подарки и угощения, а тем, кто не смог прийти, организаторы акции принесли подарки домой.

Благотворительная акция для нуждающихся детейРано утром в здание лесничества, арендованное для мероприятия, съехались верующие сестры и братья из сел Широкой Балки, Доброжанова, Васильевки, чтобы подготовить помещение. Янина Земко напекла сотню пирогов, а Анна Подмазко — большой вкусный торт, купили конфет и празднично накрыли стол. Часть подарков предоставил Владимир Лукин из Ильичевска.

Беляевцы приготовили увлекательную программу, которую вела Оксана Абрамович. Пресвитер Юрий Тамко с детьми исполнили песню «Доброта». Выступили также и маленькие певцы: Саша Ким, Ваня Абрамович, Богдан Подмазко и Даша Коваленко. Приглашенные дети с радостью участвовали в различных конкурсах и играх.

Мать 19-летнего парализованного парня, которая давала организаторам ключи от входа в здание, в конце программы благодарила за проявленное внимание. В школе на следующий день дети бурно обсуждали это мероприятие.

В процессе организации благотворительной акции адвентистам пришлось преодолеть ряд трудностей — председатель сельского совета не сразу дал добро на ее проведение, затем оказалось непросто найти здание для аренды. Беляевские адвентисты горячо молились Господу и уверены, что именно Он помог совершить благое дело помощи детям.

 
Ольга Гонтар,
Беляевка, Одесская обл., Украина

 

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
Стартовали благотворительные Рождественские проекты
С начала декабря 2022 года, в разных регионах России евангельские церкви, благотворительные фонды и некоммерческие организации запустили проект «Рождественская Ёлка ангела». Этот благотворительный проектнаправлен на восстановление...
Губернатор Ставрополья наградил супругу епископа РОСХВЕ
ЖенаФилиппа Дмитриева -полномочного представителя Начальствующего епископа Российского объединенногоСоюза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Ставропольскому краю, пастора церкви христиан веры евангельской «Христианская...
Мобильное Приложение Хочу Помочь
«Хочу помочь» - это первое в России бесплатное интерактивное краудфандинговое мобильное приложение Приложение дает возможность пользователю оказать благотворительную помощь всего в несколько кликов. Это и удобно, и доступно....
Как стать христианином – Христиане.ру