Главная>Новости>Церковь>«Глория» в цыганском таборе

«Глория» в цыганском таборе

«Глория» в цыганском таборе
г.Кемерово
04.06.2019

В пригороде г. Кемерово четыре цыганских табора.

В двух из них Церковь «Христа Воскресшего» служит уже на протяжении 6 лет.

Это еженедельные встречи, где происходит общение, как с детьми, так и с взрослыми. Команда  Церкви готовит Библейские уроки,  проводит поклонение, рукоделие, изучает Библейские стихи, обучает грамоте. Единицы детей посещают школы, поэтому  родители просят  заниматься с детьми по школьной программе.

И конечно, важная часть служения - ежегодная конференция «Глория».

«Глория» в цыганском таборе

В этом году команду пригласили в табор, в котором  конференция проходила первый раз. Пришли дети и взрослые и из соседнего табора. Для них конференция стала чем-то новым и необычным.  Тема конференции «В доме Отца». 

Первый день  конференции: «Возвращение домой». С самого начала служения  Дух Святой сильно касался детей, такое происходит,  когда всё  доверяешь Богу. Дети сразу выучили слова песен, движения, стали горячо молиться и прославлять Иисуса. Особенно им нравились песни, игры, творческие номера и библейские истории.

«Глория» в цыганском таборе

Второй день конференции: «Исцеляющая Божия Любовь». На всех кружках – спорт, рукоделие, Золотые стихи, уроки поклонения, особое мероприятие  - Небесный Отец  говорил в сердца детей - как Он их любит.  Безусловно любит, потому что они Его дети. Происходили чудеса исцеления, освобождения, покаяния. Они выходили, не стеснялись, признавались в  своих грехах. Некоторые взрослые тоже были внутри происходящего.

Третий день конференции: «Царство небесное». Дети понимали и принимали, что значит Царство небесное -  они уверены, что  пойдут на небеса,  на земле они живут  временно. 

Большим подарком для взрослых и детей стала – «ярмарка». Взрослые, как дети, участвовали в конкурсах, было много  радости,  смеха, позитива!

Цыгане спрашивали, почему так быстро закончилась конференция. Соседний табор, узнав, что команда приезжает каждую неделю,  очень обрадовался.

«Глория» в цыганском таборе

Ожидаем новых детей и взрослых, которые придут для общения. Дух Святой сделал свою работу, коснулся сердец тех, кто был на конференции. Важно продолжать сеять семена в добрую почву. И обязательно будут плоды среди цыганского народа!

Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пастор Губернатор и цыгане
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко наградил пастора Сергея Киреева благодарственным письмом за реализацию мероприятий по приобщению цыганского населения к традиционным российским духовно-нравственным ценностям. «Ваша...
«Вот, я, пошли меня!»
Начало ноября текущего года было радостным для христианского сообщества Кузбасса: Сразу в двух городах, находящихся на расстоянии 200 км друг от друга, состоялись полезные и приятные встречи единомышленников. «Вот, я,...
Крещение цыган / Это очень красиво
Репортаж Вадима Бирмана о крещении уверовавших цыган. Август 2019г. Источник: Наследие верных
Первый цыганский пастор
В Пензе состоялось благословение на служение Василия Юрченко — первого цыганского пастора в регионе. Молитву благословения совершили управляющий делами ЦРО «Дом Божий» пастор Евгений Грифенштейн и блюститель ЦРО «Церковь...
"Глория" в Кызыле
В июне 2019 года прошла ежегодная детская христианская конференция "Глория" в городе Кызыл (республика Тыва) в Церкви "Прославления". Преодолев расстояние более 1100 км, из города Кемерово приехала команда в составе...
Как стать христианином – Христиане.ру