Главная>Новости>Церковь>Известный христианский композитор ушел к Небесному Отцу

Известный христианский композитор ушел к Небесному Отцу

Известный христианский композитор ушел к Небесному Отцу
Евгений Семенович Гончаренко - композитор, руководитель Института Духовной музыки, президент Христианского центра «Логос», создатель и руководитель одноимённого хора и оркестра.
21.03.2021

19-го марта 2021 года, на 71 году ушел к Господу музыкант и композитор, руководитель Института Духовной музыки, президент Христианского центра «Логос», создатель и руководитель одноимённого хора и оркестра, Евгений Семенович Гончаренко.

Имя этого служителя известно не только в Москве, не только в России, но во многих уголках земного шара от США до Австралии…

Евгения Семеновича, без преувеличения, можно назвать хранителем и подвижником музыкально-хорового искусства братства евангельских христиан-баптистов.

Е.С. Гончаренко композитор, написавший множество прекрасных гимнов, аранжировок и симфонических произведений, также был автором исследований по истории развития церковного музыкального искусства ЕХБ.

А еще, Евгений Семенович был очень обаятельным и отзывчивым человеком, общение с которым всегда интересно и приятно…

Приехав в Москву в 70-е годы ХХ века, молодой студент "Гнесинки" Евгений Гончаренко начал активно посещать Московскую центральную церковь ЕХБ, где вскоре стал регентом 3-го хора. Там же, в рамках Заочных библейских курсов, он организовал обучение регентов, которое впоследствии было преобразовано в Институт Духовной музыки.

В начале девяностых Е.С. Гончаренко создал хор и оркестр «Логос», который в течение тридцати лет радовал прекрасной духовной музыкой не только россиян, но и немцев, англичан, американцев…

Нельзя не отдать должное Евгению Семеновичу как хорошему отцу семейства. Он воспитал двоих сыновей, которые с честью продолжают музыкальную династию Гончаренко. Тимофей и Кирилл достойно приняли эстафету служения от отца. Они являются активными участниками музыкального служения в церквях, а также преподают в Институте духовной музыки. Кирилл Евгеньевич сегодня руководит ИДМ и Христианским центром «Логос».

Сотрудники Российского союза ЕХБ выражают искрение соболезнования семье Евгения Семеновича и молятся Господу об их утешении!

Евгений Семенович Гончаренко уже с Господом, но мы, еще живущие здесь на земле, всегда будем помнить его и пользоваться богатейшим музыкальным наследием, которое Евгений Семенович нам оставил!

Пресс-служба РС ЕХБ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Ушел в вечность председатель СЦ ЕХБ республики Крым
16-го июля 2022 г. Господь забрал в свои обители Вениамина Ивановича Юхимца - Председателя Союзацерквей ЕХБ республики Крым. Несмотря на то, что крымский Союз ЕХБ был зарегистрирован автономно, Вениамин Иванович, как...
Ушел к Господу Национальный епископ Церкви Божией в России
19 июня 2022 года после продолжительной борьбы с тяжелым заболеванием ушел в вечность член Правления и Духовного Совета Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Национальный епископ Ассоциации...
Ушел к Господу известный баптистский служитель В.А. Мицкевич
6-го января 2022 г. завершил земной путь великий муж Божий, многолетний служитель баптистского братства Вальтер Артурович Мицкевич! Соболезнование от РОСХВЕ: Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан...
Теперь они поют на Небе
25-го июня 2021 г. с разницей в несколько часов ушли к Господу Борис Арсентьевич Бережной и его супруга Раиса Дмитриевна. Имя Бориса Арсентьевича было широко известно в евангельском сообществе России, а также в славянских...
Ушел к Небесному Отцу П. Румачик
Сегодня, на 88 году земной жизни ушел в Вечность Петр Васильевич Румачик. Почти 19 лет он провел в советских тюрьмах и концлагерях. Он тот, кто был скромен в своем подвиге, и поэтому останется великим пред Господом. Вот...
Как стать христианином – Христиане.ру