Главная>Новости>Церковь>Ушел к Господу Национальный епископ Церкви Божией в России

Ушел к Господу Национальный епископ Церкви Божией в России

Ушел к Господу Национальный епископ Церкви Божией в России
Национальный епископ Ассоциации «Церковь Божия» России, старший пастор церкви «Воскресение» (г. Орёл), епископ Павел Сергеевич Абашин.
22.06.2022

19 июня 2022 года после продолжительной борьбы с тяжелым заболеванием ушел в вечность член Правления и Духовного Совета Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Национальный епископ Ассоциации «Церковь Божия» России, старший пастор церкви «Воскресение» (г. Орёл), епископ Павел Сергеевич Абашин.

Свои соболезнования выразили Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский и другие служители:

«Чрезвычайно расстроен и опечален отшествием в вечность епископа Павла Абашина. Много лет мы были соработниками на ниве Божией. Оба начинали служение в нерегестрированном пятидесятническом братстве, где узнали, что такое настоящее преследование за веру в Господа. Вместе несли евангельскую весть после распада СССР, созидали РОСХВЕ. Долгие годы он входил в Духовный Совет РОСХВЕ, был одним из моих ближайших друзей и помощников. Словно ушла часть меня. Настоящий и верный служитель, добрый пастырь для церкви «Воскресение» и всей ассоциации «Церковь Божия». Господь забрал Своего верного служителя.

От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выражаю самые искренние соболезнования всем родным и близким Павла Сергеевича, его супруге Анне, детям и внукам. Прошу поддержать их в молитве».

К словам Начальствующего епископа присоединились и другие служители РОСХВЕ.

Первый заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ, Член Правления и Духовного Совета РОСХВЕ, глава российских церквей «Слово жизни», епископ Маттс-Ола Исхоел:

«Павел шел впереди многих из нас, готовил нам дорогу. Очень уважаю друга моего, почтим его память».

Заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Северо-Западном федеральном округе, член Правления и Духовного Совета РОСХВЕ, епископ Церкви «Миссия Благая весть» (г. Санкт-Петербург), епископ Дмитрий Шатров:

«Он ушёл к Господу… Но пусть его настоящесть, искренность, бескомпромиссность и посвященность делу Божьему останутся здесь примером для многих!»

Член Правления РОСХВЕ, Начальствующий епископ Содружества церквей христиан веры евангельской (пятидесятников), старший пастор церкви «Дело веры» (г. Ижевск), епископ Виталий Хайдуков:

«Как печально... Ушёл достойнейший служитель Божий, пастор от Бога, отец для многих. Без сомнений, это большая утрата для церкви Христовой. Дай Бог сил и утешения родным, близким и всей церкви. До встречи на Небесах, дорогой пастор, епископ, брат, друг Павел Абашин: «Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евреям 13:7).

Член Правления РОСХВЕ, епископ ЦРО Христиан Веры Евангельской (пятидесятников) «Дом Божий», пастор «Церкви Божией в Царицыно» (г. Москва), епископ Олег Ряховский:

«Небо наполнилось еще одним праведником. Пусть Господь даст своё утешение всем родным и близким».

Полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Самарской области, старший пастор церкви ХВЕ «Свет миру» (г. Самара), епископ Анатолий Кравченко:

«Бог забирает лучших, вся жизнь и служение Павла Сергеевича добрый пример бескомпромиссного посвящения и любви к Богу и людям. Скорбим о нашем брате и друге, соболезнования родным».

Пресс-служба  РОСХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Ушел в вечность председатель СЦ ЕХБ республики Крым
16-го июля 2022 г. Господь забрал в свои обители Вениамина Ивановича Юхимца - Председателя Союзацерквей ЕХБ республики Крым. Несмотря на то, что крымский Союз ЕХБ был зарегистрирован автономно, Вениамин Иванович, как...
Ушел к Господу известный баптистский служитель В.А. Мицкевич
6-го января 2022 г. завершил земной путь великий муж Божий, многолетний служитель баптистского братства Вальтер Артурович Мицкевич! Соболезнование от РОСХВЕ: Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан...
Теперь они поют на Небе
25-го июня 2021 г. с разницей в несколько часов ушли к Господу Борис Арсентьевич Бережной и его супруга Раиса Дмитриевна. Имя Бориса Арсентьевича было широко известно в евангельском сообществе России, а также в славянских...
Известный христианский композитор ушел к Небесному Отцу
19-го марта 2021 года, на 71 году ушел к Господу музыкант и композитор, руководитель Института Духовной музыки, президент Христианского центра «Логос», создатель и руководитель одноимённого хора и оркестра, Евгений Семенович...
Ушел к Небесному Отцу П. Румачик
Сегодня, на 88 году земной жизни ушел в Вечность Петр Васильевич Румачик. Почти 19 лет он провел в советских тюрьмах и концлагерях. Он тот, кто был скромен в своем подвиге, и поэтому останется великим пред Господом. Вот...
Как стать христианином – Христиане.ру