Главная>Новости>Церковь>Времена Освежения 2013

Времена Освежения 2013

Времена Освежения 2013
Меняй мир там, где ты есть
06.12.2013

В городе Сумы состоялась седьмая молодежная конференция «Времена Освежения 2013».

Времена Освежения 2013Молодежь со всей Украины приехала, чтобы общаться, слушать послание о миссии в жизни и искать Бога.

В этом году основной темой конференции было миссионерство. Лозунг «Меняй мир там, где ты есть» звучал постоянно. На конференции говорили о трех сферах:

  • миссионерство в другой стране и культуре,

  • миссионерство в городе, где ты живешь

  • творчество в миссионерстве.

Времена Освежения 2013Именно с открытого обсуждения этих трех тем и началась конференция. Участники могли пообщаться с действующей миссионеркой в Кении и основательницей движения «Содействие» Ириной Антонец, организатором уличной церкви в Москве, Натальей Герасимовой и арт-директором мегацекрви в Москве Павлом Деевым. Ребята задавалb вопросы, делились своим опытом. После этого прошла встреча с миссионером и основателем международного служения Стайгер Дэвидом Пирсом, где он поделился с присутствующим планами развития служения в Украине и возможностью поехать на обучение в Германию для тех, кто хочет быть миссионером.

«На каждой конференции очень важно говорить о миссии, потому что мы живем в последнее время. И мы должны начать четко выполнять поручение Иисуса Христа. И когда ты выезжаешь на миссию. в тебе начинают провялятся такие дары, о которых ты даже не знал», говорил Павел Деев.

Времена Освежения 2013«Нужны лидеры, которые разбудят молодежь, лидеры, за которыми они смогут пойти. Лидеры, которые возьмут ответственность за что-то и будут ее нести, не бросая завтра-послезавтра, идя к своим целям. Молодежь это бомба замедленного действия, нужно установить правильный часовой механизм и поставить в правильное место, чтобы она взорвалась не на своей территории, а на вражеской. Поэтому лидеры должны делать правильные шаги, направляя молодежь в нужном направлении» - Миша Нокарашвили.

В течение всех трех дней Михаил Нокарашвили, лидер группы Нутеки, Денис и Анжелика Ткаченко, основатели конференции, Александр Антомонов, молодежный пастор церкви в г. Мелитополь, Павел Деев, Ирина Антонец, Наталья Герасимова и Девид Пирс наставляли и вдохновляли молодежь выходить из зоны своего комфорта, идти и завоевывать этот мир для Христа. Исполнении миссии Христа в жизни – было главной темой, но спикеры говорили о личностном росте, о служении подросткам, о создании новых миссионерских проектов.

Помимо мастер-классов и завтраков со спикерами, каждый участник мог провести личное время с боком на проекте «Скиния» и вечере поклонения с командой R-voice.

«На конференцию приезжаю уже второй год, и каждый раз открываю для себя что-то новое. Но в этом году было еще более особенное время…Столько замечательных спикеров, множество открытий и мощная мотивация действовать и не стоять на одном месте! Бог наполнял своим присутствием каждый миг, обновлял и укреплял» поделилась Евгения из Киева.

«В первую очередь эта конференция снова помогла мне удостовериться в своём призвании. Во время проповеди Девида Пирса, я просто пал на колени и в слезах молился воздавая хвалу Богу, я чувствовал, что именно в этом моё призвание, я понял что тот радикальный вызов, который он бросил в мою жизнь - он принят моим духом и я воистину не боюсь умереть за Христа, не важно когда, где и как моя жизнь прервётся - главное, что я буду в этот момент служить Богу и видеть как открываются и ликуют небеса в момент моей смерти за Христа!» поделился пережитым на конференции Алексей их Алчевска.

Конференция закончилась благотворительным концертом «Цена жизни» в поддержку детей Кении, организатором которой выступила Ирина Антонец, основатель мисси «Содействие». В концерте приняли участие шоу-балет «Белый город», группа «R-voice» и христианская исполнительница Оксамита.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру