видео

Елка Ангела

Они - просто дети
15.01.2014

Их мамы, папы или кто-то из родных - за решеткой. Но они сами - ни в чем не виноваты. Они - просто дети. На это хотели обратить внимание организаторы акции "Елка ангела", которая буквально прошла в период Рождественских праздников. 

Павловский Сергей, лидер тюремного служения, рассказал: « В Украине сейчас находиться более 150 тыс. заключенных и у них есть дети, а это сотни тысяч детей, которые, по статистике, займут место своих родителей, если не вмешаться в их судьбу, если не придет в их жизнь Христос. И наша работа с детьми направлена на будущее, на то, чтобы этих детей привести к Богу и Бог изменил их судьбу».

Служители церкви «Дверь в Небо» еще в начале осени объявили людям в колониях, которые стали на путь исправления: хотите поздравить с Рождеством своих детей - заполняйте анкету. Отозвались многие. Затем участникам проекта христиане привезли открытку, которую каждый смог подписать своему родному ребенку, и уже с подарком отправить адресату. Об отправке и доставке так же побеспокоились организаторы.

Епископ Юрий Коновалов: «Мы получили от Господа такую интересную идею: посетить детей заключенных родителей. Мы приходим от имени папы (или мамы) сидящего в тюрьме и говорим: «Твой отец тебя любит, он не забыл тебя, и вот он передал тебе подарок». Хотя этот подарок мы лично, за свои деньги покупаем и приносим, но происходит такое удивительное священнодействие в сердце оставленного ребенка, потому что отец не забыл его. И когда мы показываем снятое видео-поздравление родителям – их сердца наполняются благодарностью и радостью, что кто-то от его имени пришел, поздравил и принес весточку, подарок, любовь из тюрьмы или зоны. В общем, эта идея имеет потрясающее свидетельство: сердца детей поворачиваются к отцам, а сердца отцов к детям».

92 ребенка получили подарки и весточку от своих родных. Это была колоссальная работа служителей. Если ребенок из Днепропетровска, то заезжали лично и вручали подарок, а если в другом городе - то подарки отправляли почтовыми службами. Этот проект вызвал не только у детей, но и у родственников приятную неожиданность.

Социальный уровень детей был разный, поэтому у одних подарок вызывал море положительных эмоций, а другим важно было почувствовать, что их любят и помнят о них. Оценить такое внимание к детям удалось и тем, кто уже познал любовь Христа.

Спасибо хочу сказать тем, кто подготовил все это и хочу отметить, что особенную радость может доставить только Господь Иисус и в сравнении с Ним - все Дед Морозы «отдыхают».

В благодарность за проявленную любовь, дети рассказывали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах. Служители церкви сняли видео поздравление от детей, которое повезут в ближайшие выходные в места лишения свободы.

После этой акции организаторы решили заботиться об этих детях и опекунах. Молиться за них и поздравлять. По результатам проекта, после проявленной заботы и внимания, 10 человек пришли в церковь. Акция «Елка ангела» прошла в рамках проекта «Вифлеемская звезда», и в церкви продолжается период благотворительных акций. Вскоре церковь посетит детские дома и интернаты, чтобы поздравить детей с прекрасным праздником Рождества!

 

 

Репортаж: Дверь в Небо

Темы этой статьи
Похожие статьи
Стартовала «Рождественская ёлка ангела»
Ставший уже традиционным проект «Рождественская ёлка ангела», призванный восстановить и укрепить взаимоотношения между родителями, отбывающими наказание в местах лишения свободы, и их детьми, продлится в Нижнем Новгороде...
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Как стать христианином – Христиане.ру