Главная>Новости>Церковь>«Вифлеемская звезда» в учебно-реабилитационном центре
видео

«Вифлеемская звезда» в учебно-реабилитационном центре

Проект «Вифлеемская звезда» продолжает дарить радость детям
21.01.2014

 В гости к воспитанникам Днепропетровского учебно-реабилитационного центра приехали актеры кукольного театра «Ковчег».

Гостям здесь очень рады, а особенно если это гости постоянные. Теплые объятия и поцелуи дарят молодые ребята, которые приехали вместе с актерами. Они навещают детей часто. Это не совсем обычное учебное заведение. Дети здесь не только учатся, но и получают медицинскую помощь от различных патологий. Почти половина детей здесь не имеют родителей, поэтому служители церкви стараются дарить им любовь и частичку своей заботы.

Гумбатов Эмин, служитель церкви, рассказал: «Вы знаете, Библия говорит, что вера без дел мертва. Поэтому мы стараемся раз в две недели посещать детский дом, и этим мы являем Иисуса, являем добрыми делами любовь Нашего Господа и Спасителя. Мы знаем, в Кого мы уверовали - в Бога, который есть любовь. И когда мы приходим к деткам - они радуются и мы усовершенствуем нашу веру, делая добрые дела от имени Господа».

Некоторые из этих детей ни разу не были на кукольном спектакле. Их не водили на представления родители, они никогда не смеялись над шутками веселых актеров и не замирали от восхищения. Но именно игра каждого актера запомнилась ребенку и вызвала море впечатлений. Из-за недостатка развития речи, многие пока не могут сказать полноценно, но понять можно, кто же так сильно понравился детям. (дети)

Христианский кукольный театр впервые в Реабилитационном центре, поэтому оценить не только игру актеров, но и смысл театрально-кукольной поставки, смогли и взрослые.

Любовь Павловна, заместитель директора учебно-воспитательной работы: «Очень хорошо, что приезжаете и показываете детям сказки и обучаете их любви к Богу, к земле нашей родной и вообще, любви ко всему, что окружает наших детей. Это очень здорово!»

Особенную радость детям подарили игры со взрослыми. Водили хороводы, играли в снежки. Это еще больше объединило детей и взрослых, дети почувствовали себя нужными и не ограниченными. С этой тёплой встречи без подарков не ушёл никто. Маленькие выразили свою благодарность в стихах, а сотрудники - в добрых словах (директор)

В глазах каждого ребенка такая радость, что становится ясно: этот день дети запомнят, как один из самых весёлых и удивительных!

Пенькова Светлана, лидер кукольного служения, поделилась: «За время Рождественского марафона мы посетили уже восемь детских домов, среди них было два распределителя (место, где дети находятся 90 дней до суда) и еще нам предстоит три выезда».

Епископ Юрий Коновалов: «Церковь «Дверь в Небо» практикует такой Рождественский марафон, мы стараемся посетить как можно больше детских домов, приютов. Мы хотим охватить их любовью, вниманием, теплом и заботой, поэтому и существует этот благотворительный марафон, который несет Евангелие и любовь Бога для погибающего мира».

Служители так же проявляют свою заботу, молясь за этих детей. При встрече стараются познакомить ребенка с Богом и научить его общаться с Ним.

Репортаж: Дверь в Небо

Темы этой статьи
Похожие статьи
Программа "ВОСХОЖДЕНИЕ"
Программаподготовки служителей реабилитации 14-18ноября 2016г.на базе Евроазиатской богословской семинарии, г. Москва. Тема первой сессии "Лидер глазами Бога". Наше видение:"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно:...
«Трезвая Россия – Сильная Россия!»
«Трезвая Россия – Сильная Россия!» под таким девизом в городе Киреевске прошёл уже третий Спортивный слёт, организованный реабилитационным центром «Сила жизни» под руководством Оксаны Глуховой. В соревнованиях приняли...
«Братский дом»
Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! (Гал. 4:19) В Латвии действует«Братский дом» - первый реабилитационный центр евангельских христиан баптистов. Главным его...
Заседание Координационного Совета реабилитационных служений РОСХВЕ
24-25 марта в Ярославской области состоялось первое в 2016 году заседание Координационного Совета реабилитационных служений Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). На встрече присутствовало...
«Братский дом»
В Латвии открылся «Братский дом» - первый реабилитационный центр евангельских христиан-баптистов.Его вдохновителем и организатором является благовестник Юрий Иванович Ларионов. Во всём ему помогает семья: жена...
Как стать христианином – Христиане.ру