Главная>Новости>Церковь>В Армении урегулируют деятельность жен священников

В Армении урегулируют деятельность жен священников

В Армении урегулируют деятельность жен священников
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, отмечаемый в Армении также как День материнства и красоты, прошло первое собрание жен священников.
10.04.2014

В рамках этой встречи в стенах эчмиадзинской семинарии "Геворкян" принято решение создать при Армянской Апостольской Церкви организацию, которая будет регулировать деятельность жен священников.

Данная организация также ежегодно будет организовывать всеобщую конференцию матушек, в рамках которого будут приняты программы действий общественно значения.

В Армении урегулируют деятельность жен священниковПервый сбор матушек прошел 7 апреля в стенах эчмиадзинского монастыря. Попадьи получили от Католикоса всех армян поздравления и благословение в день Благовещения. На первый сбор из Армении и Арцаха (армянское самоназвание Карабаха) в Эчмиадзин прибыли 120 жен священников. Некоторые из них подготовили доклады о своей деятельности в общинах и рассказали о своем опыте присутствующим. Наиболее удачные примеры деятельности попадьи во благо духовного воспитания будут включены в программу деятельности матушек, которая уже по регламенту будет предписана им. Принявшие участие в сборе матушки молились за праздничной Литургией в кафедральном соборе Эчмиадзина.

Повысить роль попадьи в общественно-духовной жизни было решено на собрании священников ААЦ, прошедшем в конце февраля текущего года.

Источник: CNL-NEWS

Темы этой статьи
Похожие статьи
Бог остановил войну! | Свидетельство о чуде
Гости программы "Жизнь" свидетельствуют о чудесах Божиих, которые совершились в их жизни, о том, как Господь проявил любовь и заботу, спасая своих чад или выводя их из затруднительного положения.
Голодного накорми
В городе Гюмри, Армения, адвентистская церковь впервые организовала благотворительную столовую для малоимущих и бездомных людей. Это мероприятие состоялось в рамках программы «Миссия Иеремии». В городе Гюмри есть много...
Ежегодная конференция в Армении: «Во Христе нет страха перед людьми»
С 21 по 24 июня в Ереване прошла Ежегодная большая конференция, на которую приехали пасторы церквей «Слово Жизни» из США, Ближнего Востока, Европы, России и других стран. Проповедники на протяжении всей конференции...
Ежегодная христианская конференция "Слово жизни"
Ежегодная христианская конференция "Слово жизни" С 24 по 26 июня на телеканале "ТБН-Россия" смотрите событие года - трансляцию Ежегодной конференции "Слово жизни"...
 "Пенуэл" 2015 в Ереване
"Движение искателей Бога" провело в Ереване молитвенную конференцию "Пенуэл". Генеральным партнером события выступила церковь "Слово жизни" в Армении.
Как стать христианином – Христиане.ру