Главная>Новости>Церковь>Пензенские протестанты встретили Рождетсво

Пензенские протестанты встретили Рождетсво

Пензенские протестанты встретили Рождетсво
Рождество отмечают во всех странах мира. Пензенские протестанты встретили Рождество под звуки классической музыки.
30.12.2008

Рождество поистине является наиболее почитаемым христианским праздником, когда люди вспоминают о рождении Спасителя, пришедшего в мир для искупления человеческих грехов. Рождество отмечают во всех странах мира, пензенские протестанты встретили Рождество под звуки классической музыки.

Большой Рождественский концерт Губернаторской симфонической капеллы под управлением заслуженного артиста России Владимира Каширского был организован при участии Поволжской епархии АХЦ "Союз Христиан" и Служения "Живая вера".
В концертном зале областной филармонии не было свободных мест, многие желающие не смогли достать билеты и попасть на праздник, что неудивительно, потому что подобное празднование Рождества у пензенских протестантов уже стало традицией.

В начале концерта с приветственным словом от лица епископа Олега Серова выступила его супруга Наталья, затем полномочный представитель председателя Российского Объединенного Союза Христиан Веры Евангельской по Пензенской области, пастор Церкви "Живая вера" Сергей Строков рассказал о духовном смысле и важности празднования Рождества. В концертной программе были исполнены классические протестантские и евангельские песнопения, многие из которых звучат в Церквах и сегодня.

"Хочу отметить особую духовную атмосферу, которая царила на этом концерте. Известные евангельские гимны, такие как "Тихая ночь", "Великий Бог" и другие гимны превратили концерт в настоящий праздник высокого поклонения", - отметил пастор Сергей Строков.

Губернаторская симфоническая капелла, сегодня известна во многих странах мира. Пензенские музыканты неоднократно становились призерами престижных российских и международных музыкальных конкурсов.

В фойе была организована экспозиция об истории и современности протестантского движения в регионе, а также выставка детских рисунков. Зрители могли сфотографироваться на фоне живой скульптуры рождественского вертепа.

"Меня очень радует, что сегодня все больше людей в нашей стране в зимние праздники отдают приоритет празднованию Рождества, взамен привычного Нового года. Это говорит не только возвращении россиян к исторической традиции, но и о все более очевидном духовном возрождении страны", - считает епископ Олег Серов.

Сергей Киреев,
Пресс-центр Служения "Живая вера"
http://alivefaith.ru/

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру