Главная>Новости>Церковь>В период рождественских праздников Тушинская евангельская церковь (Москва) провела серию праздничных мероприятий

В период рождественских праздников Тушинская евангельская церковь (Москва) провела серию праздничных мероприятий

В период рождественских праздников Тушинская евангельская церковь (Москва) провела серию праздничных мероприятий
Рождественские праздники в Тушинской евангельской церкви стали своеобразным продолжением дня рождения церкви, который отмечался с 12 по 14 декабря конференцией Святости и праздничным концертом.
22.01.2009

 Рождественские праздники в Тушинской евангельской церкви стали своеобразным продолжением дня рождения церкви, который отмечался с 12 по 14 декабря конференцией Святости и праздничным концертом.

Начало своеобразная «рождественская эстафета» получила 23 декабря, когда в церкви прошел уже традиционный пасторский рождественский ужин, на котором собрались многие пасторы и  служителя церквей московского региона с супругами. Далее 24 декабря последовал Сочельник - небольшой концерт, составленный преимущественно из общеизвестных, фактически «классических» рождественских песен. Уже не первый год в Тушинской евангельской церкви рождество по «грегорианскому» календарю отмечается в более тихом семейном формате, и более торжественно по «юлианскому». В Сочельнике приняли участие Дмитрий Денисов, хор «Звучание вечности», группа «Руах», а также исполнители Тушинской евангельской церкви Виктор Сушко, Анастасия Кирсанова и Ирина Кузнецова.
 
25 января группа служения милосердия церкви отправилась в Можайские женскую и подростковые колонии с поздравлениями и подарками, вместе с ними колонию посетили Виктор Сушко, Елена Новикова и Ирина Кузнецова. Как всегда пастора церкви Андрей Петров, Людмила Кузнецова и пастор по социальному служению Алексей Будилов тепло пообщались с заключенными и администрацией. В поездке приняла участие съемочная группа телеканала CNL, репортаж о поездке вышел в эфир 5 января 2009 года. 
 
Следующим пунктом в этой череде праздничных событий стало традиционное Новогоднее служение, которое прошло в церкви с 22 часов 31 декабря 2008 года до 01 часа ночи 1 января 2009 года. В программе служения нашлось место и воспоминаниям о годе прошедшем, и поздравлениям от пасторов и лидеров церкви, и конечно молитве о годе наступающем. Именно в молитвенном предстоянии встретила церковь новый 2009 год!
 
После часа ночи стартовал молодежный праздник, необходимым атрибутом для участия в котором был парик или необычный головной убор. Программу составили веселые конкурсы и сольные номера, дискотека и фейерверк.
 
3 января Совместно с Московским драматическим театром "NotaBene" Тушинская евангельская церковь представила для детей спектакль-сказку "Новогодний переполох". Пригласительные билеты на спектакль распространялись через отдел социальной защиты, местные организации Всероссийского общество инвалидов, отдельно были выделены билеты малоимущим и многодетным семьям. Прекрасный спектакль, предваряемый обязательной «елкой» с дедом Морозом, в роли которого выступил пастор Андрей Петров, снегурочкой, конкурсами и хороводами, а завершенный столь любимыми детьми всех возрастов сладкими подарками оставил самый приятные впечатления у всех очевидцев.
 
4 января специальный рождественский праздник провели в Детском служении церкви (Воскресной школе). Наставники и актив служения, как всегда тщательно подготовили и весело провели праздник, со сценкой  конкурсами викторинами и веселыми играми.
 
4 и 6 января поездка Демидов. Пастор церкви Андрей Петров и группа молодежи посетила Школу интернат в городе Демидов Смоленской области. Ребята провели рождественский концерт, программа которого состояла из выступлений молодежной группы прославления, кукольного спектакля, и конечно стихотворений о самом важном дне рождения в истории человечества.
Праздничное Богослужение 7 января – стало настоящим праздником всей церкви, потому что в нем приняли участие и музыканты из групп прославления, и те, кто не несут регулярно музыкальное или творческое служение, но к Рождеству Христовому приготовили, кто песню, кто стихотворение, а кто рождественские колядки.
 
На следующий день молодежь в этот раз ведомая старшим пастором церкви Александром Кузнецовым отправилась в Кольчугино, порядка двухсот километров преодолели подвижники для того чтобы принести праздник в еще один небольшой российский городок. Помимо участников поездки в Демидов, к команде присоединились молодые певицы Лилия Курлупова и Ирина Кузнецова.
 
И, наконец, завершающим аккордом в этой череде рождественских мероприятий можно назвать поездку сестер под началом пастора Людмилы Кузнецовой в еще один регион России – Оренбургскую область. Расписание поездки получилось весьма насыщенным: был посещен семейный детский дом в селе Родничное , куда сестры привезли подарки собранные для них в Москве, кроме того Людмила проповедовала на молодежном и на воскресном служении в поместной церкви и в течение всех трех дней вела душепопечительскую работу с женщинами.
 
«Рождественский календарь получился для церкви очень насыщенным, и считаю, что это абсолютно правильно. Ведь именно в такие праздники сердца людей особенно открыты к тому, чтобы слышать об Иисусе Христе и Его чудесном рождении»,- прокомментировал рождественские мероприятия старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр  Кузнецов.
Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру