Главная>Новости>Церковь>Начало экспедиции. Чебоксары (Чувашия)

Начало экспедиции. Чебоксары (Чувашия)

Начало экспедиции. Чебоксары (Чувашия)
Российский Союз ЕХБ в рамках проекта "Многоцветие России" проводит различные служения: посещение центральных областных церквей с целью вовлечь в благовестие и мотивировать общины на служение местным народностям и трудовым мигрантам.
16.02.2009

Российский Союз ЕХБ в рамках проекта "Многоцветие России" проводит различные служения: посещение центральных областных церквей с целью вовлечь в благовестие и мотивировать общины на служение местным народностям и трудовым мигрантам. Проведение специальных семинаров по благовестию среди национальных и религиозных групп. Подготовка миссионеров. Евангелизационные мероприятия и организация групп по изучению Писания. Организация национальных поместных церквей.

Первая мотивационная поездка по церквям началась 12 февраля 2009 года. В план поездки включены следующие города: Москва, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Набережные Челны, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Барнаул, Бийск, Новокузнецк, Кемерово, Красноярск, Абакан, Кызыл, Новосибирск, Омск, Курган, Челябинск, Уфа, Саранск, Москва.

О ходе поездки мы будем информировать посетителей сайта.

Свой путь учатники поездки начали на 10-ой Миссионерской конференция планирования. Прощальным аккордом этой конференции стала молитва об участниках служения "Многоцветие России". 12 февраля они отправляются посетить церкви от Чебоксар (Чувашия) до Кызыла (Тувинская республика).

Чебоксары (Чувашия) - 12 февраля. Первое служение экспедиции «Многоцветие России». Немного опаздывали, поэтому волновались. Соберутся ли люди? Как пройдет наша программа? Мы напрасно волновались, церковь была полна братьев и сестер. Слава Богу!

В Республике Чувашии проживает более 800 тыс. чувашей. Довольно большой процент от общего населения. В церкви это было тоже очень заметно.

Все время богослужения было отдано гостям, то есть нам. На мой взгляд, то, что было задумано, удалось. Действительно, показать «Многоцветие» народов получилось. Музыкальная группа из г. Казани с первых же песен задала нам общее настроение. Большое им спасибо! Сестра Галина пела известный гимн «Ты - мой Бог святой» на чувашском языке. Так трогательно, что весь зал пел вместе с ней! У многих были искренние слезы. Свидетельства брата Петра Роме о том, как Бог призвал его к благовестию среди цыган, пение и свидетельство брата Михаила, цыгана по национальности, очень вдохновляло. Проповедь брата Рувима Волошина, презентации, рассказывающие о нуждах наших миссионеров в Хакассии, Дагестане и Монголии, - все это было зажигательно!

Может быть и были недочеты в организации, но все они были покрыты общим настроением праздника народов. Хотя наша программа и затянулось по времени, но большинство людей оставались на местах. По окончании официальной части брат Игорь провел для желающих семинар о том, как можно благовествовать людям мусульманской культуры, а брат Петр беседовал с желающими о благовести цыганам.

Мне, участнику программы, трудно дать оценку, насколько удалась наша программа, но слова братьев и сестер из чебоксарской церкви говорят сами за себя: «У нас в республике живет много татар, но в церквах их, практически, нет. Мы не знаем, как к ним подойти, о чем с ними говорить», - делился брат-служитель. «Теперь я знаю, что делать, - говорил другой брат, - 15 лет назад я горел желанием благовествовать чувашам, но мое мнение было таким, что чувашам могут говорить только чуваши, а сейчас я ясно вижу свое назначение».

Источник: Сергей Балдин, Российский Союз ЕХБ

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру