Главная>Новости>Церковь>Всеукраинская молодежная конференция прошла в Киеве

Всеукраинская молодежная конференция прошла в Киеве

Всеукраинская молодежная конференция прошла в Киеве
21-22 февраля в Киеве в Церкви ЕХБ проходила всеукраинская молодежная конференция.
06.03.2009

21-22 февраля в Киеве в Церкви ЕХБ по ул.Пухова проходила всеукраинская молодежная конференция. У молодежи из многих церквей Украины была возможность поразмышлять и найти ответы на такие вопросы: кто я такой? Для чего я живу? На конференцию съехались молодые люди со всех уголков Украины и не только, были представители из России, Беларуси и США.

Часто о смысле жизни люди задумываются, когда уже поздно что-то изменить. У нас совсем немного времени, чтобы понять, для чего мы живем. Нужно уже сегодня определить, что для нас самое главное. К этому призвал молодежь Сергей Дебелинский в своем приветственном слове. Он также пожелал всем присутствующим, чтобы эти два дня общения не были напрасными и не прошли бесцельно.
 
Брат из России Рувим Волошин напомнил всем, для чего жил Иисус Христос. «Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее» (Мтф.18:11). Иисус Христос оставил славу небес и пришел на землю. Он, обладая силой, могуществом и властью, потерял все, потерял жизнь Свою, чтобы мы могли жить. Потерять жизнь свою для Христа – цель жизни христианина. Так как брат Рувим является ответственным за миссионерское служение в России, он привел много примеров взятых из жизни миссионеров, которые оставили комфорт родного дома, родной церкви. Когда они услышали голос Божий, то ответили на этот призыв. А слышим ли мы голос Бога? Когда мы последний раз общались с Богом, что Он говорил нам? Без общения с Богом – нет будущего.
 
Пастор из Одессы Василий Жалобнюк указал на библейские принципы, ведущие к достижению поставленной цели в служении Богу. Надо хранить сердце чистым, так как никакую чистую работу нельзя делать грязными руками. Нужно прилагать усилия, иметь терпение и глубокое доверие Богу. Мы можем смущаться и недоумевать, терпеть неудачи, но успех придет в свое время. Если мы пойдем по Божьему пути, все трудности и преграды обернутся благословениями.
 
Во второй день конференции Василий Саввич на примере Иоанна Крестителя показал, как надо отвечать на вопрос: кто ты? Иоанн говорил не только и не столько о себе, сколько о Том, Кто шел за ним. Так и мы обязаны давать отчет о своем уповании уверенно, не увиливая от истины. Мы призваны быть искренними и неизменчивыми как перед Богом, так и перед людьми.
Брат Юрий из США представил миссионерский проект «Избери жизнь». Он призвал молодежь замечать людей нуждающихся в спасении. Господь желает, чтобы Его ученики, могли восполнять духовную потребность народа в Слове Божьем.
 
Продолжением этого призыва была проповедь Рувима Волошина. Он напомнил молодежи, что Господь благословляет нас не ради удовлетворения наших желаний. Иисус ожидает, что хлебом, полученным из Его рук, мы поделимся с голодающими, погибающими людьми. Итогом этой проповеди был призыв молодежи к молитве покаяния и посвящения. Много молодых людей откликнулись на него и со слезами на глазах просили у Господа прощения и силы для дальнейшего служения от чистого сердца, с искренней любовью к Богу и окружающим людям. Это было благословенное время, когда к небесному престолу вознеслось множество молитв с исповеданиями и обещаниями. Да благословит Господь, чтобы, как результат ответа на эти молитвы, увидеть измененные жизни и полное посвящение служению, вверенному нам Богом.
 
Эти два дня мы не только слушали проповеди (молодежь просто не смогла бы так провести время). Были обсуждения в дискуссионных группах, награждения за лучшие ответы. Духовно опытные братья отвечали на вопросы, интересующие молодежь. Мы слышали свидетельства миссионеров и участников проекта «Избери жизнь». В конференции принимала участие группа «Новая жизнь», которая вдохновляла всех присутствующих своей музыкой и песнями. Молодежь из разных регионов также принимала участие. Юго-Восточный регион представил конференции гимн: «Молодые, вы рождены для Бога жить», который к концу второго дня практически все выучили.
 
Конечно же, организаторы конференции не забыли и о пище физической. Длинные очереди на обед для некоторых стали поводом ропота. Но для других очередь стала местом знакомств и общения (общая нужда всегда объединяет людей).
Хочется поблагодарить Господа Бога нашего за то, что Он благословил проведение этой конференции. Он незримо пребывал с нами и неустанно говорил к каждому молодому сердцу. Верю, часы и минуты, проведенные в этом общении, не стали бесцельно прожитыми и окажут влияния на нашу дальнейшую жизнь со Христом. И это действительно так, потому что на обратном пути в поездах многие погибающие люди, возможно в первый раз, услышали Благую Весть, что без Иисуса Христа нет смысла в жизни.
 
«Посвятим же Христу годы жизни нашей,
Отдавшись Ему до конца.
Ведь знаем все мы, что наградой нашей
Будут небеса.
В этом мире, где вокруг есть злоба и боль,
Молодые, вы должны быть, как свет и соль.
Чтобы люди, увидав в вас Иисуса любовь
Обернулись и вернулись блудным сыном домой.»


Источникwww.baptist.org.ru
На фото: Рувим Волошин принял участие в конференции
 
 
Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру