Торжественное открытие студии Событие, происшедшее 19 февраля 2009 года в столице Украины – городе Киеве, собрало в офисе Украинского Униона более ста участников: сотрудников и гостей.
Для всех это был день радости и благодарения. А благодарить было за что: рядом с недавно посвященным храмом на Подоле, свои двери теперь распахнула новая видеостудия. Первая адвентистская студия в Украине. Возвели и оборудовали студию всего за полгода. Труд был далеко не легким, подъезд и проход был весьма ограничен расположенными рядом строениями. Так, например, чтобы залить бетонный пол, требовалось около 10 кубометров бетона. Подвезти готовый бетон и закачать его на второй третий этаж, обычно не составляет особого труда для строителей. Но в данном случае не было cоответствующего подъезда. Но зато были трудолюбивые руки помощников – студентов Украинского Гуманитарного Института, которые изъявили желание поддержать строительство церковной видео студии.
Какова роль христианского адвентистского телевидения в современном обществе говорил руководитель Церкви Адвентистов Седьмого Дня в СНГ – Артур Штеле. Он подчеркнул, что пророчество, некогда сказанное ветхозаветным пророком Исаией о том, что воссияет особый свет по всей земле, может иметь самое прямое отношение к телевизионным программам издаваемых церковью Адвентистов Седьмого дня.
И вот этот миг настал. Президент Евро-Азиатского Дивизиона Артур Штеле и Президент Украинской Унионной конференции – Владимир Крупский, перерезав традиционную красную ленточку вместе с гостями вступают на съемочную площадку. Осмотрев съемочную площадку, с десятками софитов под потолком и готовыми к работе камерами, участники церемонии посвящения переходят в аппаратную, а место на съемочной площадке занимают ведущий и участники съемок. Рядом с режиссером у пульта руководители церкви. Последние приготовления операторов, проверка звука и вот звучит команда: «Внимание: запись!», нажимается заветная кнопка «запись» и процесс записи очередной программы Субботней Школы, под названием: «В поисках истины» начался.
В это трудно поверить, но это свершилось! Даже самые смелые мечты не могли предсказать такое развитие событий: страна, исповедовавшая атеизм, стала страной благовествующей Трехангельскую весть о любви и благодати Божией, весть надежды и спасения, весть о скором Втором пришествии Иисуса Христа.
Источник: www.adventist.ru