Главная>Новости>Церковь>«Откровение о молитвенном саде»

«Откровение о молитвенном саде»

«Откровение о молитвенном саде»
15 марта в Тушинской евангельской церкви состоялось женское служение, посвященное молитве с участием КэролСинглтон (ЮАР).
24.03.2009

15 марта в Тушинской евангельской церкви состоялось женское служение, посвященное молитве с участием КэролСинглтон (ЮАР).

В воскресенье 15 марта по окончании основного воскресного Богослужения в Тушинской евангельской церкви прошло еще одно – женское служение. Центральной темой служения стала молитва. «Откровение о молитвенном саде» - так озаглавила свое послание специальная гостья вечера Кэрол Синглтон (ЮАР). Уже много лет она несет свое миссионерское и молитвенное служение, потому её обращение касалось женских сердец.

«Молитва – это разговор с Богом, - говорит Кэрол, - это дар от Господа и к нему нам нужно относиться с особенной ответственностью».

В жизнь каждого человека приходят проблемы. Что делаем в этом случае? Мы идем в свою тайную комнату и просим Бога эти страдания из нашего сердца забрать. Мы искренне верим, что исцеление от недуга, обеспечение материальное вернут в наш мир покой.

Давайте подумаем о разнице между истиной и фактами из нашей жизни. Случился недуг, и мы просим Бога исцелить нас от болезни – это факт. Вы когда-нибудь думали, что факты – от лукавого. Это страх, сомнение и разрушение отношений с Богом. Именно так. Это то, что делает нас жертвой.

У победителей - другой путь. Это жизнь в согласии с Богом, с Его истиной, и молитва о том, чтобы Господь указал Его ответ на события в нашей жизни. Пока мы молимся о своих проблемах, Бог находится на расстояние, когда мы спрашиваем Его волю, мы получаем благословение в молитве».

Кэрол привела в пример молитву об исцелении. Да, очень многие люди болеют. Это факты, подтвержденные врачебными диагнозами. Что Библия говорит об этой истине? Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни. Исх 23:25

Молитва – это семя. Если за ним старательно ухаживать, то со временем Бог его взращивает. Молитесь о том, чтобы ваших сил хватило на большой сад, где из маленького семечка - первой молитвы - вырастают яркие цветы(вы, ваши родные, друзья) и сильные деревья(ваши церковь, город, страна). Когда мы получаем ответы на наши молитвы, мы понимаем, что в наших устах власть слова. Это победа, которая нужна провозвестникам.

«В нашей церкви с самого её основания существует служение молитвенников. В этом году мы решили создать новые ходатайственные группы. Связано это с тем, что постоянно увеличивается количество внутрицерковных и внешних проектов, каждый из которых должен становиться «молитвенным садом» для наших прихожан. Молитвенное служение – основа для успешного созидания церкви, поэтому тема женского служения - «Откровение о молитвенном саде» – была выбрана не случайно. Свидетельство нашей сестры во Христе Кэрол, принесло ободрение и вдохновило всех молитвенниц продолжать свое служение с новой силой» - прокомментировала пастор Тушинской евангельской церкви Людмила Кузнецова прошедшее служение.

 

Источник: www.t495.ru

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру