Главная>Новости>Церковь>Молодежь Калуги провела конференцию «Гори во мне!»

Молодежь Калуги провела конференцию «Гори во мне!»

Молодежь Калуги провела конференцию «Гори во мне!»
С 12 по 14 марта 2009 года в церкви «Благодать» города Калуга (Россия) прошла молодежная конференция под названием «Гори во мне!»
27.03.2009

С 12 по 14 марта 2009 года в церкви «Благодать» города Калуга (Россия) прошла молодежная конференция под названием «Гори во мне!»

Конференция началась с вечера поклонения. Молодежная группа прославления в поклонении объединила молодых людей и все в единстве славили Бога.

«Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого» - таким наставлением открывал конференцию старший пастор церкви «Благодать», Епископ в Центральном Федеральном Округе Григорий Тропец. Он говорил об избрании молодежи, как поколении, через которое Бог всегда особенно сильно действовал.

На следующий день молодежь из разных городов делилась своими дарами и опытом в служении. Как говорят участники конференции, это была хорошая возможность почерпнуть что-то новое и применить чужой опыт в своей церкви.

 

Проникновенное слово Евгения Бейни (молодежный руководитель Брестской области) затронуло многие сердца.Он говорил о том, что в нашей жизни всегда находятся либо возможности для служения Богу, либо препятствия что-то не сделать. В эот же день, вдохновленная словом Божьим, молодежь направилась в город на евангелизацию.

Особенными гостями конференции стала группа «Вихрь Славы» из города Ярославль (Россия). Ребята делились опытом своего служения и вдохновляли молодежь достигать большего в своей жизни с Иисусом.

В заключении конференции, организаторы провели евангелизационный концерт. Ребята показали на что они способны. Через танцы и песни молодые люди прославляли Господа, после этого звучали свидетельства о том, как Бог изменяет жизни людей и творит чудеса сегодня.

Совсем быстро пролетело время конференции, но за эти дни Бог еще больше зажег сердца присутствующих. Девиз конференции перешел в девиз каждого дня и желание каждого сердца, обращение к Богу - «Гори во мне!». Молодежь разъехалась и повезла передавать этот огонь Божьего присутствия в свои церкви, своим друзьям.

Источник: пресс-центр церкви "Благодать".

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру