Главная>Новости>Церковь>Выпуск студентов практической школы служения

Выпуск студентов практической школы служения

Выпуск студентов практической школы служения
Выпуск студентов проекта «Особенный год для Бога 2008-2009» прошел в апреле в Нижневартовске.
05.05.2009

Выпуск студентов проекта «Особенный год для Бога 2008-2009» прошел в апреле в Нижневартовске. Подобный проект подготовки служителей полного времени в такой форме в церкви «Слово Жизни» проходил впервые, поэтому событие можно назвать историческим.

Идейный вдохновитель проекта, пастор церкви Василий Витюк отметил: «Есть известная фраза: «Кадры решают все». Это касается также и церкви. Если мы не будем целенаправленно заниматься формированием новых служителей, то не будет новых церквей и новых служений. Основная задача «Особенного года для Бога» - поднять обученных, помазанных и ревностных служителей в теле Христа».

Участниками проекта стали активные делатели евангельских церквей таких городов Ханты-Мансийского автономного округа как Сургут, Радужный, Стрежевой, Лангепас, Югорск, Нягань и Нижневартовск.

Программа обучения студентов была направлена как на духовное их становление, так и на практическое оснащение для служения.

Преподавателями на «Особенном годе для Бога» были пасторы с большим опытом служения, такие как Василий Витюк, Алексей Лунев, Сергей Мартюничев, Сергей Зуев и Юрий Кочкин, а также пасторы дочерних церквей, имеющие помазание и личную практику в преподаваемых ими предметах.

На протяжении всего года студенты были глубоко вовлечены в практическую жизнь церкви: участвовали в организации и проведении конференций, концертов, марафонов, воскресных богослужений и других мероприятий и служений в церкви.
Изначально каждый студент пришел на проект с огромным желанием найти свое место в теле Христа и свое призвание в жизни. Поэтому одной из первоочередных целей «Года для Бога» был поиск призвания каждого студента. Судя по свидетельствам выпускников в конце проекта, эта цель была достигнута.

«Название проекта «Особенный год для Бога» несет в себе очень ясную смысловую нагрузку, - подчеркнул руководитель проекта Андрей Горновский, - Этот год был по-настоящему особенным, но основной задачей данного проекта было вложить в сердца студентов желание иметь не просто один особенный год для Бога, но иметь особую жизнь, посвященную Господу»
Выпускное торжество с вручением дипломов проходило прямо на воскресном богослужении. Прихожане церкви благословляли выпускников и молились за то, чтобы все полученные знания и личный опыт каждого стали прочным фундаментом для их дальнейшего служения Господу.

В своем приветственном слове пастор Василий, лично преподававший базовый материал, поздравил выпускников и охарактеризовал учебный процесс так: «Это обучение проходило не просто по схеме учитель-ученик, а это было время формирования партнерских отношений и дружеской атмосферы,- и добавил,- На сегодняшний день ожидания от «Особенного года для Бога» оправдались, ну а о результатах проекта можно будет говорить тогда, когда выпускники начнут приносить плоды для Царства Божьего».

Сегодня большинство выпускников уже активно вовлечены в служения полного времени в городах ХМАО и Томской области. Данный проект в Нижневартовской церкви будет иметь продолжение.

 Пресс-секретарь церкви "Слово Жизни", г. Нижневартовска Аристова Марина специально для www.protestant.ru

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру