Главная>Новости>Церковь>Доктор философских наук за церковной кафедрой

Доктор философских наук за церковной кафедрой

Доктор философских наук за церковной кафедрой
Доктор философских наук, профессор, ректор Русской Христианской Гуманитарной Академии Дмитрий Кириллович Бурлака был гостем евангельской церкви города Нижневартовска.
20.05.2009

Доктор философских наук, профессор, ректор Русской Христианской Гуманитарной Академии Дмитрий Кириллович Бурлака был гостем евангельской церкви города Нижневартовска.

Церковь «Слово Жизни», являясь одной из ключевых церквей Западной Сибири, реализует множество различных учебных программ. Это и разного уровня библейские курсы, школы служения, программы и консультации для семей, детей и молодежи, ежемесячные тематические семинары. Для проведения подобного рода мероприятий в церковь приглашаются известные служители из разных городов и стран.

Но проводимый 15-17 мая семинар даже для Нижневартовской церкви был не совсем обычным, поскольку его проводил не проповедник или библейский учитель, а доктор философских наук, ректор РХГА Д.К.Бурлака. Темы семинарских занятий были непосредственно связаны с самыми основными положениями христианского вероучения: проблема греха и смерти, свобода воли, Боговоплощение, искупление.

Глубокий богословский, философский и научный анализ этих тем невероятно широко раскрыл для участников семинара те истины, которые для большинства из них, казалось, были уже давно известны.

Пастор церкви Василий Витюк отметил: «Во время семинара лично я пережил очень глубокое потрясение. После подобного рода занятий во мне не только возрастает вера, но и не остается никакого сомнения по поводу необходимости нашего спасения и реальности фактов боговоплощения и вечного искупления. На мой взгляд,- добавил пастор Василий, - комбинация из божественного откровения и научного познания может быть весьма эффективным инструментом для развития церкви и возрастания христианского влияния в обществе».

Организатор семинаров Игорь Самчинский, будучи сам студентом РХГА, добавил, что в сегодняшнем мире предлагается огромное количество разного рода образовательных программ, но РХГА занимает среди них особое место, поскольку позволяет студенту взглянуть на человеческую цивилизацию через призму христианства. «РХГА предлагает качественное гуманитарное образование, и в этом большая заслуга ректора академии Д.К. Бурлака», - пояснил И. Самчинский.

Дмитрий Кириллович Бурлака выразил свое восхищение открытостью церковной аудитории, а также выразил желание и стремление к дальнейшему сотрудничеству.

Прошедшие семинары - это хорошее свидетельство продуктивного взаимодействия евангельской церкви и научных деятелей.
Источник: пресс-центр церкви "Слово Жизни" г.Нижневартовска

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру