Главная>Новости>Церковь>В Алматы прошла молодежная конференция "Святые в городе"

В Алматы прошла молодежная конференция "Святые в городе"

В Алматы прошла молодежная конференция "Святые в городе"
С 15 по 19 июля в Казахстане в городе Алматы прошла молодежная конференция «Святые в городе»
23.07.2009

С 15 по 19 июля в Казахстане в городе Алматы прошла молодежная конференция «Святые в городе».

Организатором мероприятия стало молодежное движение «New life». Такая конференция проводится в Алматы уже второй раз. Молодежь из разных городов и стран была невероятно рада возможности приехать на конференцию, так как на конференции их ждала приятная атмосфера Божьей любви, Его присутствия и помазания. Все организаторы приветствовали каждого делегата.

«Бог здесь особенным образом изливает Духа Святого, потому что собрались такие помазанники Божьи. Я думаю, что это особенное время в моей жизни», - считает молодежный служитель Александр Зингер.

Было много положительных эмоций, радость встречи, волнение сердец, прикосновение Духа Святого.

«Я рад, что нахожусь здесь, принимаю участие в служении. Слава Господу за каждого, кто приехал, - делится с нами участник конференции Илья Максимов. - Я думаю, что каждый, кто приехал, получил нечто особенное, какое-то ободрение в своей жизни. Думаю, что каждый человек уедет измененным с этой конференции и, приехав в свой город, привезет свой огонь в молодежное служение и в церковь».

Встречу можно охарактеризовать, как конференцию прославления и поклонения, так как спикеры, приехавшие послужить молодым людям, являются ведущими лидерами поклонения в своих церквях: Андрей Кочкин, Дмитрий Шлетгауэр и Александр Патлис смело вводили молодежь в поклонение на каждом собрании.

«Я думаю, что это было особенное время. Я здесь уже второй раз. С каждым годом я чувствую, как градусы растут, - рассуждает Андрей Кочкин, пастор рижской церкви «Божья Семья». - Конференция настолько насыщенная, настолько многоплановая, что я просто ощущал, как Бог обогащал каждого здесь. И я верю, что молодежь, которая приехала, и все, кто были здесь, не остались прежними, они уехали с этим огнем, с новым видением от Господа. Поэтому это особенное, замечательное время».

«Здесь собрались люди, которым больше всех надо в этой жизни, - считает известный певец Александр Патлис. - И я уверен, что если им больше всех надо, они получат то, к чему стремятся».

«Я увидел, что люди готовы, что эти молодые ребята, собравшиеся на конференции, жаждут и хотят на самом деле войти в свое призвание. Как они хотят угодить Богу, исполнить Его волю на этой земле. И хотят видеть преображенной свою жизнь и жизнь своих близких», - делится впечатлениями Дмитрий Шлетгауэр.

Ни одно сердце не осталось равнодушным. Все до одного получали множество откровений, помазания и любви прямо с небес. Бог дотронулся до каждого молодого сердца и смог излить Свои благословения.

«Я видела, как Дух Святой прикасался к каждому человеку. Он также прикоснулся и ко мне, - рассказывает одна из участниц конференции. - Поклонение и прославление с Андреем Кочкиным было просто неописуемо. Такое переживание в сердце».

Конференция прошла на «ура». Все вдохновлены и желают служить Господу всеми своими дарами и возможностями.

Отличительной чертой конференции стало то, что «Святые в городе» теперь является первой и пока что единственной молодежной конференцией на постсоветском пространстве, которая транслировалась в прямом эфире. Весь мир мог наблюдать за происходящим событием по христианскому телевидению CNL.

Пастор Максим Максимов подошел к служению творчески. Прямо на сцене он разыграл сцену из Библии. Многие из участников сценки с удивлением открыли в себе актерский талант. Сценка проходила в импровизационной форме. Все зрители CNL могли наблюдать за ней в прямом эфире.

«Эта конференция была особенной тем, что каждое служение было уникальным. Божье присутствие меняло сердца людей. Я лично пережил огромное обновление во взаимоотношениях с Господом. Я пережил обновление своего посвящения. И еще больше загорелся тем, чтобы достигать молодых людей Евангелием, чтобы их сердца зажглись для Бога, - рассказывает руководитель молодежного движения «New life» Иван Крюков. - Каждое служение было шедевром. Можно было чувствовать на одном из служений, на одном из поклонений, что Небеса настолько близки, что можно прикоснуться к ним. Небо было рядом, и мы были рядом с небом. Эта конференция была особенная, наполненная Божьим присутствием и словом. Я верю, что плод этой конференции будет большим».

На этом молодежная конференция не закончилась. В рамках конференции для ребят организован выезд на Капчагайское водохранилище.

Репортаж предоставлен Информационным Агентством CNL-NEWS

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру