Главная>Новости>Церковь>В Брянске состоялся первый молодежный слет РЦ ХВЕ

В Брянске состоялся первый молодежный слет РЦ ХВЕ

В Брянске состоялся первый молодежный слет РЦ ХВЕ
С 30 июля по 3 августа 2009 года в Брянске состоялся первый молодежный слет Российской Церкви ХВЕ Центрального Федерального Округа «Вызов»
11.08.2009

С 30 июля по 3 августа 2009 года в Брянске состоялся первый молодежный слет Российской Церкви ХВЕ Центрального Федерального Округа «Вызов».

В слете приняли участие представители таких городов, как Москва, Павловский-Пасад, Липецк, Смоленск, Калуга, Курск, Брянск, Сураж, Унеча, Гагарина, Десногорск, Демидов, Орел, Белгород, Шебекино, Ярославль, а также из Санкт-Петербурга, Архангельска, Воркуты, Беларуссии и США.

По словам организаторов, событие превзошло все ожидания.

Григорий Тропец, Епископ РЦ ХВЕ в ЦФО, старший пастор церкви «Благодать» города Калуга, говорил: «Что ты выберешь сегодня? Где находится твое сердце? Что переполняет тебя? Затрагивалась тема о важности расстановки приоритетов в жизни христианина».

В открытии слета приняли участие музыкальная группа «Моя семья» (город Орел), а также брейк-данс группа «Вихрь Славы» (город Ярославль).

Второй день начался с зарядки, которую проводил Алексей Коженов из Смоленска. В этом спортивном мероприятии участвовали все.

В пятницу, 31 июля, на двух собраниях словом делился Павел Желноваков, старший пастор церкви «Филадельфия» город Ижевск. Пастор говорил на тему построения правильных отношений с Богом и людьми, насколько важно их развивать, и как это помогает в жизни.

Вечером была игра КВН.

В субботу, 1 августа, пастор церкви города Орел, Александр Поспелов, говорил о покаянии, изменении жизни после встречи с Богом. Олег Таран, пастор церкви «Христос Господь», города Екантеренбург, затронул тему предназначения. Он говорил о том, насколько мы используем тот потенциал, который заложил в каждого Бог.

После чего состоялся вечер поклонения, во время которого более тридцати человек получили крещение Святым Духом.

Каждый день на слете были новые гости, в воскресенье служила команда международной миссии «Книга жизни», Адам Бонд делился словом, а во второй части был организован мастер-класс для молодежных лидеров.

Итоговой частью молодежного слета стал вечерний концерт с участием Alex Patlis Band, а также вручение премий «МЭМ» ("Молодежь - это мощь") всем спикерам и музыкальным группам слета, вручение кубков командам-победителям КВН, победителям спортивных соревнований, а также представлении коллекции моделей от Анастасии Кожановой (Смоленск).

Источник: www.hve.ru

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру