Главная>Новости>Церковь>Пробуждение начинается с молитвы

Пробуждение начинается с молитвы

Пробуждение начинается с молитвы
Пробуждение начинается с молитвы. Под таким девизом молодежь церкви Иисуса Христа в Хабаровске провела молитвенный марафон, который проходил без остановки целую неделю.
21.08.2009

Пробуждение начинается с молитвы. Под таким девизом молодежь церкви Иисуса Христа провела молитвенный марафон, который проходил без остановки целую неделю .
Лидер молодежного служения, Борисов Сергей, свидетельствует: «На том месте, где молятся, чувствуется особое Божье присутствие, ты попадаешь в молитвенный поток, который идет целую неделю. Также своими молитвами мы строим Божий жертвенник на том месте".
24 часа в сутки, разбившись по двое, парни и девушки молились за пробуждение среди молодежи, передавая молитвенную эстафету друг другу через каждые два часа.
Александр Ким рассказывает: «Мы там не просто молимся, а участвуем в молитвенном марафоне, где принимаем эстафету от кого-то, а потом предаем, на самом деле, это очень интересная идея, чувствуется особая ответственность".
Для молодежи молитвенный марафон стал определенным вызовом к тому, смогут ли они преодолеть это дистанцию и, как признаются сами участники, когда они ответили на этот призыв, то не ожидали, что молиться будет так легко, страстно, сильно и даже не хотелось останавливаться.
Самые смелые, молитвенные чемпионы решили молиться не просто два часа, но ставили для себя планку повыше и молились, не прекращая по 4, а то и по 6 часов подряд.
Один из участников марафона, Смоляков Дмитрий, легко преодолел такую планку: "Я ни разу не молился четыре часа и решил это сделать, чтобы не бояться молитвенных объемов. Как марафонец, который бегает 20 км, а 40км боится, а кто бегает 40 км, не боится 20м".
Молитва - это хорошее основание, на котором можно построить не просто двухэтажное здание, но и небоскреб. От этой молитвы молодежь ожидает больших перемен, пробуждения и, самое главное, не останавливаться, а сделать молитвенные марафоны постоянными.
Борисов Сергей верит: «Что после молитвенного марафона будут изменения, и мы увидим огромные плоды. Уже сейчас , когда общаешься с молодежью, то видишь, что их отношение к молитве изменилось».

Источник - Медиа-отдел Церкви Иисуса Христа: Клюева Оксана, Александр Ким, специально для www.protestant.ru

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру