Главная>Новости>Церковь>VIP-десант из России и Украины под эгидой христианского ТВ и партии Либермана

VIP-десант из России и Украины под эгидой христианского ТВ и партии Либермана

VIP-десант из России и Украины под эгидой христианского ТВ и партии Либермана
Около 100 чиновников, депутатов и бизнесменов из Москвы, Петербурга и Киева прибыли в Израиль в качестве гостей евангелистского канала ТБН. Эту элитную "тусовку" будут опекать министры и депутаты партии "Наш дом Израиль". Портал IzRus узнал неафишируемые детали этого визита.
04.09.2009

В четверг, 3 сентября, начался визит в Израиль большой группы чиновников и общественных деятелей из России и Украины, проводимый под эгидой евангелического телеканала ТБН. Гости пробудут на Святой земле до 10 сентября.

Среди российских гостей выделяются: Екатерина Бирюкова - глава комиссии по социальной стратегии при председателе Совета Федерации РФ; Мария Каннабих и Пётр Шелищ - члены Общественной палаты РФ; Татьяна Черняева – создательница советской детской передачи "АБВГДейка", которая теперь занимается детскими программами канала ТБН.

Украинская часть делегации ТБН состоит из генерал-лейтенанта Александра Бобылева, Михаила Соколова и Павла Унгуряна (все трое – депутаты Рады).

В распоряжении портала IzRus оказался и список гостей из Санкт-Петербурга, которые входят в состав российской делегации. В нем почти 50 чиновников правительства северной столицы России, депутаты Законодательного собрания города, главы районных администраций и бизнесмены.

Любопытно, что в программе питерских гостей на 9 сентября указана встреча в муниципалитете Хайфы, но в канцелярии мэра города впервые узнали об этом только из обращения портала IzRus. Оказалось, что никто из россиян не согласовывал этот визит с помощниками градоначальника Йоны Яхава.

Кроме того, делегации из России и Украины посетят Палестинскую автономию (Бейт-Лехем), Мёртвое море и Галилею. Запланированы также встречи с общинами "мессианских евреев" в Иерусалиме, Ашоде и Тель-Авиве.

Российские и украинские гости евангелического телеканала взяты в активную "разработку" министрами и депутатами партии "Наш дом Израиль". В пятницу, 4 сентября, у них состоится встреча с министром туризма Стасом Мисежниковым. На 5 сентября запланировано мультимедийное лазерное шоу для VIP-гостей делегации ТБН в "Башне Давида", при поддержке мэрии Иерусалима (вице-мэр – Маша Новикова от НДИ). 6 сентября гости из СНГ будут сажать деревья под Иерусалимом (проект члена НДИ Игаля Ясинова, заместителя главы Еврейского национального фонда). В тот же день политики и бизнесмены из России и Украины встретятся в Кнессете с депутатами от НДИ Лией Шемтов, Робертом Илатовым и Алексом Миллером. Шемтов, имеющая давние связи с христианами-евангелистами, проведёт обсуждение с 50-ю русскоязычными епископами. Эти же церковные иерархи посетят мэрию Ришон ле-Циона в сопровождении министра туризма.

7 сентября состоится молитва членов делегации за Израиль в преддверии еврейского Нового года (Рош ха-Шана). На сайте телеканала ТБН постоянно подчёркивается особая симпатия к Израилю. Телевизионные передачи этого канала поддерживают еврейский народ и Еврейское государство, пропагандируют религиозный туризм в Израиль.

Случайно или нет, но визит делегации ТБН совпал по времени с презентацией нового российского телеканала "Родной", предназначенного исключительно для русскоязычных израильтян. Среди местных чиновников и общественно-политических деятелей даже возникла определенная путаница - многие считают, что "Родной" станет представительством ТБН. Однако, как разъяснили порталу IzRus официальные представители обоих каналов, они лишь поддерживают партнёрские отношения. При этом представители руководства нового "израильского" канала подчеркнули: "Родной" не входит в медиа-холдинг ТБН, а принадлежит некоммерческой организации "Ассамблея Гуманности". Глава этой структуры, Александр Белов, являющийся и гендиректором "Родного", также прибыл в Израиль для проведения 9 сентября презентации своего телеканала.

 

Источник: ISRUS

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру