Главная>Новости>Церковь>Всемирный день поста и молитвы за молодежь!

Всемирный день поста и молитвы за молодежь!

Всемирный день поста и молитвы за молодежь!
Призыв помолиться за молодежь во всем мире
09.09.2009

Сегодня весь мир вовлечён в молитву о молодёжи. По всему миру эта группа общества подвержена наибольшему разрушению со стороны зла. Оно и понятно, что получает молодой человек в детстве, это и будет вести его до старости. Зло и насилие из Интернета, телевидения, улиц повергает в шок, мы видим наиболее разрушительное влияние на молодёжь за всю историю человечества. Никогда ранее молодёжь не была столь отчуждена и отдана себе, как это происходит сейчас. Никогда общество так не отстранялось от проблем молодёжи, мы стоим на пороге падения цивилизации. Кто встанет в защиту этой группы неподготовленных к жизни людей? Кто будет заботиться об их потребностях, кто удовлетворит их тягу к неизвестному, кто откроет им видение, направит к достижению великих свершений? Кто будет учить, наставлять и обучать их?
Помните, в Писании: «Итак, положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими; и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоём и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаёшь; и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих, дабы столько же много было дней ваших и дней детей ваших на той земле, которую Господь клялся дать отцам вашим, сколько дней небо будет над землёю».
Церковь и молитва церкви – это тот путь, с которого может и должен начать каждый верующий. Мы понимаем, что никогда не сможем ничего сделать, если Господь не вмешается в этот процесс, если Он не даст нам сил для преодоления и решения проблемы.
О чём же молиться в этот день?
Помолимся о том, чтобы Господь обратил сердца отцов к детям. Малахия 4:5: «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием».
Очевидно, что молодые люди остаются без внимания родителей, безотцовщина - это бич современности, дети растут без внимания старших. Поэтому молитва о мудрости родителей в воспитании детей - главнейшая молитвенная просьба. Чтобы родители были способны наставлять своих детей, направлять и готовить к взрослой жизни, «выпускать» из дома готовыми передавать веру и праведную жизнь следующему поколению. «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притчи 22:6).
Помолимся, чтобы в каждой церкви молодёжное направление стало самым важным, приоритетным направлением. О сильных и посвящённых молодёжных пасторах, которые могли бы передавать Божью милость и любовь, Божью справедливость и праведность.
О молодёжных христианских центрах, готовящих молодых служителей, чтобы к ним не проникали ереси, а результат обучения принёс благословение Церкви Божией.
О правительстве всех стран, чтобы осознали важность молодёжной политики, «обратили сердца к детям», стали благословлять и облегчать работу церквей в молодёжном направлении.
О государственном образовании, чтобы в него не вкраплялось отрицание Бога, чтобы духовные ценности воспринимались, как основные. Об учителях, обучающих молодое поколение. О разрушении дьявольских планов по растлению молодёжи. Пусть Божий мир и Его правда царят в среде молодых людей. Чтобы наркотики, и всё зло, что часто сопровождает молодёжные тусовки, стало им чуждым и не интересным.
Пусть молодёжь увидит Бога! Пусть их лозунгом станет – «Бога можно видеть, Бога можно слышать, с Богом можно по жизни идти!»

Михаил Ельчанинов, пастор-благовестник церкви «Радостная Весть», Москва.

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру