Главная>Новости>Церковь>Открылся христианский сайт для глухих «Тишина»

Открылся христианский сайт для глухих «Тишина»

Открылся христианский сайт для глухих «Тишина»
В нашей стране живет много народов и народностей. Но есть среди них особый народ. Мы знаем об этих людях очень мало и встречаемся с ними очень редко. Речь идет о глухих.
14.09.2009

В нашей стране живет много народов и народностей. Но есть среди них особый народ. Мы знаем об этих людях очень мало и встречаемся с ними очень редко. Речь идет о глухих.
Глухие люди – как малый народ между нами. У этого народа свое восприятие мира, своя культура, свое общение. Глухие не слышат Евангелие, они его видят. Они не говорят, а показывают жестами. Жестами они молятся и даже думают.

Иисус сказал: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам…» Благая весть должна быть донесена и глухим людям. В последние годы в России и странах бывшего Советского Союза в церквях стали проповедовать Слово Божье на языке жестов. Служение глухим – новое служение в наших церквях. Как правило, оно включает в себя:

• Сурдоперевод во время богослужения.
• Изучение Библии в группах глухих.
• Специальные мероприятия для глухих – летние лагеря, конференции, семинары, общения.
• Глухим людям также преподают крещение, и они становятся полноценными членами церкви.
• Социальная помощь глухим и слабослышащим (церковные сурдопереводчики часто сопровождают глухих, когда те обращаются к врачу, в банки, в различные учреждения, помогая переводом).

На сегодняшний день в интернете совсем немного ресурсов, ориентированных специально для глухих. Как сообщает Агентство ProChurch.info, недавно открылся христианский сайт для глухих «Тишина». На сайте есть список церквей, где проходят служения глухим, с адресами, расписанием богослужений и краткой информацией.

Сурдопереводчики могут найти для себя интересную информацию (куда пойти учиться), почитать свидетельства других сурдопереводчиков. Свидетельства пишут и сами глухие.

На первой странице сайта вы увидите анонс будущих мероприятий мира глухих (о предстоящих лагерях, конференциях и пр.). Сайт «Тишина» приглашает глухих людей, сурдопереводчиков и всех, кому не безразлична жизнь глухих, посетить свои страницы. Адрес сайта «Тишина» - www.tishina.net.

Источник: www.cef.ru

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру