Главная>Новости>Церковь>"Прикоснись к сердцу… Расскажи об этом миру"

"Прикоснись к сердцу… Расскажи об этом миру"

"Прикоснись к сердцу… Расскажи об этом миру"
С 11 по 13 сентября 2009 года в г. Кишиневе проходил адвентистский Конгресс женщин Молдавского униона
21.09.2009

С 11 по 13 сентября 2009 года в г. Кишиневе проходил адвентистский Конгресс женщин Молдавского униона, на котором приняли участие представительницы церквей со всех районов Республики. Конгресс был организован Светланой С. Лотка, руководителем отдела Женского Служения.
Это третий по счету конгресс в Молдове, и в этом году встреча прошла под девизом: «Прикоснись к сердцу… Расскажи об этом миру».
Были приглашены руководители общественных женских ассоциаций: «Человек и вселенная», примарь поселка Кайраклия, секретарь примарии города Иаловены, председатель общества армянских женщин, председатель общество «Школа Жизни», а также руководитель женского и семейного служения Евро-Азиатского дивизиона стровская Раиса. Особо приятно сообщить о том, что гость программы была Ракель Арайс, заместитель руководителя отделом женского служения при Генеральной Конференции.
В пятницу после обеда, состоялось торжественное открытие конгресса, на котором присутствовало более чем 130 сестер и гостей. Встреча прошла за чашкой чая в уютной обстановке. Название семинара, которая проводила Ракель Арайс содержит лишь одно слово. Но в этом слове сокрыта большая сила – «Сестра».
В субботу, все участники конгресса могли стать свидетелями тому, что мир, в котором мы с вами живем, нуждается в любви и заботе, посредством проекта «Прикоснись к сердцу». Несколько машин отправились в тюрьму Руска, где более чем 300 женщин находятся в заключении. Сестры активно приняли участие в программе распределение продуктов для женщин, чьи сердца окаменели от отсутствия любви. Но, слава Богу, что в ту субботу и в тот замечательный день, они смогли почувствовать, что ктото прикоснулся к их сердцам.
Тем временем, в городе Кишиневе, другие участники конгресса смогли навестить 10 семей, в которых проживают больные дети. Каждая семья получила в подарок пакет с продуктами на 20 кг.
А также группа делегатов поехала в детский приют «Радуга», город Вадул луй Водэ, для того чтобы подарить детям радость общения и небольшие подарки. Каждому ребенку было приготовлено по одному полотенцу. В субботу после обеда, участники конгресса поделились опытом о том, каково это, «дотронуться» до сердца человека.

В воскресение был заключительный день встречи. Прошли семинары, которые провела с большим воодушевлением, Ракель Арайс, и выставка на территории униона, на которой были представлены различные ручные работы.
Цель этого конгресса заключалась в том, чтобы побудить каждую участницу к желанию «прикоснуться к сердцу» людей. Каждый из нас имеет возможность подарить окружающим свою любовь и заботу, ведь это не стоит ничего, но запоминается надолго!

Источник: АСД

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру