Главная>Новости>Церковь>Миссионерская конференция

Миссионерская конференция

Миссионерская конференция
19 сентября 2009 года в церкви ЕХБ г. Зеленограда прошла первая миссионерская конференция для церквей
24.09.2009

Прошедшая 19 сентября 2009 года в церкви ЕХБ г. Зеленограда первая миссионерская конференция для церквей собрала людей, не равнодушных к Великому поручению Господа. В ней приняли участие пастора и представители церквей городов Москвы, Рязани, Нелидово, Боровичи, Химки, Руза и Зеленограда. 

Идея проведения этой встречи взяла свое начало из темы года поместной церкви г. Зеленограда: «Церковь Божья – столп и утверждение истины». 
Понимание того, что церковь – это не здание, но люди, а также первый опыт миссионерских поездок дали видение пастору церкви г. Зеленограда Колесникову Павлу Николаевичу в необходимости учить церковь действовать верно, расширяя Царство Небесное.

Чтобы знание было «из первых рук», на это мероприятие были приглашены значимые личности современного миссионерского служения. 

Целью конференции являлось показать церквам миссионерский труд, как в плане долгосрочных миссий, так и в жизни каждого верующего. На конференции были раскрыты темы о миссии в целом, о роли в ней каждого члена церкви, говорилось о том, что может делать церковь в миссии, как участвовать в ее развитии, куда направлять людей и финансы, как определить призыв Божий на совершение миссии. Данное событие освещал Телеканал Благих Новостей (ТБН) г. Москва. 
Собравшихся от имени Всероссийского Союза Евангельских христиан (ВСЕХ) приветствовал начальствующий епископ Союза церквей евангельских христиан, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ Семченко Александр Трофимович.
В интервью он отметил, что «большинство людей в современном христианстве, к сожалению, забыли о Великом Поручении, создали свой клуб и недовольны, когда появляется кто-то внешний. Это трагедия наших церквей. Людей сегодня нужно вдохновлять, побуждать, напоминанием возбуждать чистый смысл». 
 
Со специальным визитом в церковь г. Зеленограда приехали представители церквей и миссий Америки. Своим опытом и видением миссионерского служения поделились: президент всемирно известной организации «World Help», доктор богословия, Вернон Бруер; старший пастор церкви «Nord Side» г. Санкт-Петербург, штат Флорида, Тим Крол; старшие пастора «Церкви на Холме» г. Талса, штат Оклахома, Том Грей и доктор Вейн Харди. 
 
Доктор Вернон Бруер в своем обращении к собравшимся отметил, что «миссия - это не то, что мы делаем для Бога, это то, что Он делает в этом мире через нас.

 
Иисус хочет, чтобы у каждого человека в этом мире была возможность услышать Евангелие хотя бы раз в жизни». Вернон Бруер имеет многолетний опыт развития миссионерской деятельности во всем мире. Он поделился видением о развитии миссионерского служения в Непале. 

«Осознавая, что моя жизнь идет к завершению, я каждый день стараюсь прожить так, чтобы сделать что-то, что переживет меня и будет значимо в вечности… Если каждая церковь, которая представлена здесь, если все евангельские церкви России, примут участие в выполнении миссии, просто дух захватывает, что может сделать Бог», - сказал доктор Вернон. 

На вопрос «В чем вы видите вовлечение церквей России в миссионерский труд?» Вернон Бруер ответил: «Я думаю, что русские христиане могут быть более плодотворны в благовестии мусульманам, чем американские. Мусульмане ненавидят американцев, поэтому я уверен, что Бог желает употребить именно русских миссионеров в достижении Евангелием мусульманского мира». 

В своем выступлении доктор Вейн Харди отметил: «На самом деле, для церкви очень легко сосредоточить свое внимание лишь на своих собственных заботах. Но такая позиция совершенно не соответствует Великому Поручению Христа». А пастор Тим Крол подчеркнул, что без любви к людям невозможно быть миссионером: «Миссия станет частью нашей церкви, когда она станет частью нашего сердца». 

Семен Бородин, координатор ВСЕХ, пастор церкви «Радостная Весть» г. Москвы, в презентации представил стратегию миссионерского движения в России, в основе которой лежит Евангелие благодати Божьей. Были озвучены конкретные шаги для развития этого движения, один из которых – создание системы миссионерского ученичества. 

На конференции присутствовал Евгений Чепиков, координатор по миссионерской работе ВСЕХ, второй пастор церкви «Твоя церковь» г. Москва. Он поделился своим видением: «Если каждый верующий будет миссионером хотя бы час в неделю, тогда церкви наполнятся новыми людьми. Я в этом убежден, и там, где это практикуется, есть успех». 


Конференция собрала людей, горящих миссией. Одной из них является Казимирова Наталья, член церкви «Парадигма» г. Москва, участник миссионерского комитета проекта «Д 1:8».

Желание этого комитета – вдохновить русскоязычных людей на международную миссию внутри страны и за рубежом.
«Посещая разные церкви с призывом вливаться в миссионерское служение, я вижу разную степень заинтересованности людей. И понимаю, что необходимо вдохновлять людей на служение, и требуется время, чтобы эти семена дали плод», - поделилась Наталья. 
 
Особым гостем конференции был брат Юрий, совершающий служение в Индии. Он предстал перед всеми в национальной одежде Индии и рассказал о понимании им Божьего призыва, о трудностях и особенностях служения людям другой культуры.
«Я вижу сотни туристов, но единицы христиан, поехавших в другую страну, чтобы спасти людей от духовной слепоты. Я призываю вас хотя бы один отпуск в пять лет отдать миссионерской поездке», – сказал он.  
 

Подытоживая сказанное, пастор церкви ЕХБ г. Зеленограда, Павел Николаевич Колесников, сам побывавший в этом году в краткосрочной миссионерской поездке в Индию, отметил, что призыв задуматься о миссии должен выразиться не в поиске экзотических стран, а в поиске Божьей воли. «Это наш первый опыт призыва в миссионерское служение», - сказал он, - «нужно начать и двигаться, а Бог изменит и преобразит». 

Одним из действенных шагов воплощения в жизнь озвученного на конференции видения станет мужская миссионерская поездка в Южную Осетию, запланированная на октябрь 2009 года, организованная церковью ЕХБ г. Зеленограда. 

Один из миссионеров сказал: «Великое поручение Иисуса Христа – это не предложение к рассмотрению, но это повеление, которому важно повиноваться». Слова Христа, записанные в последних стихах Евангелия от Матфея, должны являться стимулом к действию всех, называющих себя христианами. Если только мы действительно любим Бога… 

Источник: www.word4you.ru

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру