Главная>Новости>Церковь>Праздник жатвы

Праздник жатвы

Праздник жатвы
В прошедшее воскресенье в Волгоградской церкви Христа Спасителя прошло торжественное служение посвященное празднику жатвы
28.09.2009

В прошедшее воскресенье в Волгоградской церкви Христа Спасителя прошло торжественное служение посвященное празднику жатвы. Для нашей церкви это одно из трех богослужений в году, которые мы проводим с максимальным привлечением новых людей в церковь. И вновь мы переживали благость и верность Бога, зал был переполнен и многие сердца затронуты Им.
Жатва – это сбор урожая, подведение итогов, своего рода анализ прошедшего года. Оглядываясь назад мы, как церковь, хотим выразить огромную благодарность Богу и засвидетельствовать о его благодати к нам. Помимо еженедельной насыщенной жизни церкви Бог благословил нас в этом году особенными событиями и мероприятиями.
В начале этого года в нашей церкви были избраны и благословлены на служение 12 братьев. В молитве церковь их благословила на 2009 год в качестве районных служителей, основная задача которых – забота о людях в церкви по районам. Это служение усилило атмосферу любви и принятия в церкви и эффективно решает многие вопросы пасторской заботы.
В мае мы вновь смогли провести ежегодную женскую конференцию, на которой более ста сестер из разных церквей получили вдохновение и слово для своей жизни.
В этом году, не смотря на финансовый кризис, мы смогли достроить нашу церковную усадьбу в живописном месте Волго-ахтубинской поймы, которая теперь может использоваться и зимой и летом и принимать до 70 человек. Вопрос оформления документов решался в судебном порядке и по милости Бога мы получили право собственности на построенное здание. Подробную информацию можно узнать на сайте нашей церкви. Приглашаем всех желающих на отдых и не только.
В июле мы смогли провести два потока лагеря для детей и подростков. Это стало уже ежегодным событием, которое нас вдохновляет, поскольку именно в детях мы видим будущее и церкви и общества.
Так же в июле мы впервые смогли осуществить давнюю мечту и провести шестидневный лагерь для неверующих семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями. Это был незабываемый опыт и впечатления. Нет лучшего свидетельства, чем являть любовь Божью обремененным и нуждающимся душам.
В августе мы смогли провести духовное уединение для всех желающих из церкви и ее окружения. Более 100 человек в течение трех дней насыщались общением, совместным отдыхом и Словом. В завершение уединения состоялось крещение, на котором еще 11 возрожденных христиан присоединились к церкви.
В начале сентября состоялся четырехдневный молодежный слет, в котором приняли участие более 50 молодых людей. В этот раз всю программу готовили служители церкви, и акцент ставился на изменении от знания к практике. Трижды в день звучали проповеди. После каждой проповеди были живые дискуссии об услышанной теме. Равнодушным не остался никто.
Так же этим летом проходил судебный процесс между церковью и администрацией Волгограда о признании права собственности на молитвенный дом. По Божьей милости решение суда было в пользу церкви. Но администрация направила апелляционную жалобу в Саратовский суд и теперь 2 октября нам предстоит, новое судебное разбирательство в Саратове. Поддержите, пожалуйста, нас в молитвах и да поможет нам Бог отстоять церковную собственность.
Особую благодарность к Богу испытывает семья пастора, так как в октябре они ожидают рождение сына, которого ждали 14 лет. Слава Богу за Его благость. Благословите в молитве их предстоящие роды.
Оглядываясь на прожитый год, мы сознаем, что все это произошло по милости и благодати нашего Господа. Ему мы воздаем славу и Его хвалим за это благоприятное время, в которое он дал нам возможность жить.

Источник: www.exmc.ru

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру