Главная>Новости>Церковь>Первый ПОДЪЕМ на самую высокую вершину Европы состоялся!

Первый ПОДЪЕМ на самую высокую вершину Европы состоялся!

Первый ПОДЪЕМ на самую высокую вершину Европы состоялся!

"Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам" (Еф.4:8).

Как писал Владимир Высоцкий: "Лучше гор могут быть только горы,
на которых ты еще не бывал!"
 
Проект благословили 5  Епископов!!!
13.10.2009

"Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам" (Еф.4:8).

Как писал Владимир Высоцкий: "Лучше гор могут быть только горы, на которых ты еще не бывал!"

Первый наш ПОДЪЕМ на самую высокую вершину Европы состоялся!

Эльбрус - это самая высокая вершина Европы (5642 м).

Эльбрус - это граница между Азией и Европой. То, что делал Бог в последние годы через многих людей, через разные служения и будет делать еще, подготовило Тело Христа взойти и посвятить это место и всю Европу, и Азию Богу!

Проект был благословлен Окара Павлом Николаевичем, начальствующим епископом РЦ ХВЕ, президентом Международной ассамблеи Церквей и Союзов ХВЕ, объединяющей христиан веры евангельской в СНГ;

епископом Сергеем Васильевичем Ряховским, пастором Московской «Церкви Божией» (Царицыно) Христиан Веры Евангельской и председателем Российского объединенного союза ХВЕ;

епископом по Ставропольскому краю РЦ ХВЕ Селезневым Валерием Федоровичем;

епископом по Дагестану РЦ ХВЕ Сулеймановым Артуром Магомедовичем;

ст. пастором КЕМРО (Киев) Грисенко Борисом Сауловичем;

епископом по Калмыцкой епархии ЕХМС Гололобовым Владимиром Владимировичем.

В этом году команда состояла из 98 человек, 9 пасторов и 2-х епископов, из 4 стран, 38 городов, 44 церквей и общин. С Украины - 31ч.: Мариуполь, Одесса, Киев, Светловодск, Николаев, Ильичевск. Из Белоруссии - 3 ч.:  Минск, 1 ч. из Германии. Из России — 65 ч.: Москва, Санкт-Петербург, Ессентуки, Минводы, Моздок, Владикавказ, Улан-Удэ, Чита, Иркутск, Ставрополь, Махачкала, Кемерово, Элиста, Смоленск, Краснодар, Астрахань, Горячий Ключ, Со - ст. Михайловское, Со - ст. Николаевская, Алагир, Хабаровск, Сочи, Тула, Самара, с. Александровка, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Кисловодск, с. Джага.

Часть людей оставалась на уровне 1870 метров и круглосуточно молилась, и поклонялась Богу. Ответственным на базе был пастор из Владикавказа Гурдзибеев Рафаэль. Он со своей командой из церкви, 17 человек и еще несколько присоединившихся к такому посту людей, решили поститься все семь дней на воде, хотя жили в палатках, и было холодно. Они платили настоящую цену! Другая часть поднялась до 4060 метров на Приют 11 и молилась на этом уровне. Молитвенные команды высылались для молитвы на уровне 2500, 3500, 3800 и 4700 метров. Важно то, что на самом деле это была одна единая команда, состоящая из трех групп, и у которой была одна Божья цель. Не всегда между тремя группами была связь, и в это время их соединял Господь, и они двигались в Духе Святом в единстве. Невозможно себе представить достижение Божьей цели, без одной из какой-либо группы из трех находившихся там.

Также круглосуточные молитвы были организованы в разных странах (Казахстан, Литва, Латвия, Польша, Германия, Армения) и в России в ряде церквей! И это был необходимый вклад!

Это была победа Господа вместе со всеми, кто был с нами в молитвах!

Основная молитва была совершена на уровне 5360 метров на седловине. Команда из 16 человек дошла до седловины и посвящала Богу эту землю через покаяние, разрушение в молитве проклятья антисемитизма и последствий посвящения дьяволу земли Европы через то, что сделал Гитлер перед Сталинградской битвой. Если помните, мы писали об этом в письмах. Вершина Эльбруса была не только мифическом местом, но и (в силу своего символического значения наивысшей точки Европы) ареной ожесточённого противостояния в годы Великой Отечественной войны. Перед Сталинградской битвой Гитлер принес жертвоприношение дьяволу: он приказал собрать в Минводах всех евреев и расстрелять их. Было расстреляно около 12000 евреев. Их кровью окропили стяг фашистов, и подразделения германской горно-стрелковой дивизии "Эдельвейс" в ходе битвы за Кавказ 21 августа 1942 года заняли горные базы "Кругозор" и "Приют-11" и установили на западной вершине Эльбруса нацистские знамёна, обагренные кровью убиенных евреев. К середине зимы 1942-1943 годов фашистские войска были выбиты со склонов Эльбруса, а советские бойцы-альпинисты соответственно водрузили красные флаги.
В книге "Ходатай" Нормана Грабба описывается, как Бог повелел ходатаям начать молиться за Россию именно перед Сталинградской битвой, предупредив их о том, что если фашисты победят в этой битве, то фашизм распространится по всей Европе. К тому же это был прямой путь через Кавказ в Библейские земли, Израиль.

Битва под Сталинградом шла за каждый сантиметр. Только спустя две недели ходатаи поняли, что в духе была одержана победа, и перестали молиться, и начали благодарить Бога. А через несколько дней СМИ подтвердили, что Германские войска отступили.

На седловине было также совершено хлебопреломление. Ведь только кровь Иисуса Христа может покрывать невинно-пролитую кровь на нашей земле. В этом году мы не молились против главных твердынь, но просили БОГа начать потрясать их основания.

Бог показал, что для этого года цель была достигнута и Его планы исполнились!

Мы не достигли вершины, но в духовном мире, по мнению опытных ходатаев, седловина является даже более важным местом для молитвы, чем обе вершины. Седловина является как бы «троном» дьявола.

Основная часть команды решила не подниматься до вершины 5642м. Бог производил в наших сердцах огромную работу. Он разбирался с нашими мотивами и учил смирению. Ведь одна из твердынь Кавказа - это гордость. И победить ее можно не через провозглашения и отречение, а через противоположное действие – смирение. В ночь с 11 на 12 Владимир Владимирович Гололобов (епископ по Калмыцкой епархии ЕХМС) получил откровение о том, что у нашего Отца болит сердце за отношения между церквями и деноминациями и за отношения между братьями и сестрами – между друг другом, что мы не можем быть каждый сам по себе. Не можем хвалиться своими деноминациями, достижениями. Нам необходимо возлюбить друг друга. И работа Бога в наших сердцах гораздо важнее, чем физическое восхождение на вершину. На служениях, которые проходили в «Приюте 11», и во время личного общения с Богом, ряд служителей получили понимание, что этот проект «Восхождение» должен проходить не один год. Божья цель на этот год не обязательно восхождение на вершину 5642м, а важнее восхождение в наших сердцах.

Что же касается физической стороны, то сразу можно сказать, что мы не ожидали и 30% тех трудностей, с которыми столкнулись.

Во время акклиматизации на уровне 4060 метров люди проходили испытания, связанные с привыканием организма к условиям кислородного голодания. Интересно, что хронические физические болезни и те болезни или боли, которые были у людей незадолго до подъема, не проявлялись вообще. А акклиматизация и ее проявления благоприятно воздействовали на изменение сердца. Мы явно видели, что с нами ПАПА.

5 - 13 АВГУСТА были днями подготовки. Каждый день проходили тренировки. Погода была нестабильной. И в ночь с 13 на 14 августа была отправлена команда на восхождение! Во время того, когда команда достигла седловины, спустился туман, видимости почти не стало, и все решили, что Бог совершил то, что хотел, и спускаться вниз необходимо всем вместе. А в это время за них шла молитва.

По статистике гора Эльбрус была второй по смертности горой в мире. Хотя маршрут считается не таким сложным, но погодные условия здесь очень трудные. Сильный ветер, от которого все замерзает, невозможно снять даже вторую перчатку по пути, туман, облачность. Все эти факторы сильно усложняют восхождение. И погода здесь может поменяться в течение 20 минут.

И вот, мы ждали от восходившей команды сигнала. Наконец, поступил звонок, что можно их встречать на ратраке на скалах Пастухова. Когда их привезли на Приют 11, нашей радости не было предела. Вы можете примерно понять чувства родителей, которые сами не могут идти на войну, но отправляют туда детей, и вот они возвращаются! Слава Богу, все живы, здоровы!

После гиды нам сказали, что учитывая наш непрофессионализм, мы могли рассчитывать подняться только до скал Пастухова – 4700 метров. Но Бог дал Свою благодать дойти в этот раз до седловины- 5360 метров. Это само по себе чудо!

Когда мы говорим о расстояниях, то мы пишем о высоте по вертикали. Но на самом деле, для того, чтобы пройти от скал Пастухова до вершины необходимо, примерно, преодолеть 8100 метров. Гиды были удивлены силой духа нашей команды и выдержкой, что несмотря на все трудности, они шли и не жаловались.

Мы в реальности увидели, какой цены нам будет стоить восхождение на вершины Эльбрус, мы поняли, что готовиться нужно будет серьезно! В этом году мы приобрели положительный и отрицательный опыт, извлекли много уроков, которыми сможем воспользоваться в следующем году.

В этом году до цели дошли все: и те, кто поднимался, и те, кто был на двух других уровнях! Это было восхождение наших сердец, и буквально каждый говорил о том, что Бог произвел в его сердце такую работу, что прежним остаться он уже не может! Для каждого человека у Бога были Свои цели!

И каждый, кого призывает Бог, может принять участие в этом проекте в следующем году.

Объясним почему. Беззакония на нашей земле накапливались веками. Для того, чтобы с ними разобраться, нужно молитвенное наступление из года в год. Потому что против основных твердынь мы можем пойти, когда все страны, окружающие Эльбрус, и как можно больше церквей из стран Европы и Азии будут молиться во время восхождения на Эльбрус у себя в церквах вместе с нами. И молиться за разрушение основных твердынь (проклятий) мы сможем только при поддержке Тела Христа по всей Европе и Азии. Мы верим, что Бог будет высвобождать представителей каждой страны для молитвы на горе. И это широкомасштабное молитвенное наступление через покаяние, молитвы и поклонение охватит всю Европу и Азию. Мы не можем уже отступать и отдавать врагу завоеванную территорию. Бог хочет спасать людей и хочет принести всеохватывающее пробуждение по всей земле, начиная от России и по всему миру. Поэтому, если ты хочешь быть участником этого, то присоединяйся!!!

До встречи в следующем году!

Подробности можно узнать по э-маил: pwc-msk@yandex.ru или по тел. +79283383019

Если Вы хотите принять участие в организации проекта «Восхождение» в 2010г., обращайтесь по нижеуказанным координатам:

Молитвенная Стена КавказаThe Prayer Wall of the Caucasus
координатор Джандет Алботоваcoordinator Jandet Albotova
357744 Россия Ставропольский край г. Кисловодск а/я 2 P.O.Box 2 Kislovodsk Stavropol region Russia 357744
sm@godsm.org
www.godsm.org
+79283383019
+79187123987

Источник: www.hve.ru

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру