Главная>Новости>Церковь>"И будут молиться, и Я услышу с неба, и исцелю землю их"

"И будут молиться, и Я услышу с неба, и исцелю землю их"

"И будут молиться, и Я услышу с неба, и исцелю землю их"
16 -17 октября 2009 в Хабаровске прошла первая Дальневосточная «Всеобщая молитва и пост за духовное пробуждение».
22.10.2009

16 -17 октября 2009 в Хабаровске прошла первая Дальневосточная «Всеобщая Молитва и Пост за духовное пробуждение».

Это событие, безо всякого преувеличения, смело можно назвать историческим. Впервые в христианской истории Дальнего Востока в одном месте для ходатайственной молитвы за регион собрались более 15 епископов и пасторов разных деноминаций: баптистской, методистской, представители союза миссионеров Южной Кореи, пятидесятнической и харизматической.

Единство всегда является символом силы и победы, поэтому, мы верим, что эта объединенная молитва получила огромный резонанс в духовном мире и принесла прорыв в те сферы, за которые два дня молились и постились верующие.

В целом, в молитве «За Духовное Пробуждение» приняло участие более 500 верующих из церквей города Хабаровска, а также из соседних городов: Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Бикина, Вяземского, Биробиджана, села Нерген Нанайского района Якутии и др.

Епископы и старшие пасторы практически всех крупнейших объединений и церквей региона поделились словом, полученным от Бога, и вели в молитве собравшихся на конференцию. Выступление каждого спикера было полноценной проповедью, хотя и сжатой из-за времени, но очень ёмкой по содержанию.

Почетным гостем «Всеобщей Молитвы» стал руководитель «Движения искателей Бога» Сергей Шидловский (Киев, Украина). Он поделился с верующими посланием о «Почтении духовной и светской власти». После этого, вдохновленный словом, весь зал в единодушной молитве благословил президента России, а также приехавших духовных лидеров церквей.

Перед участниками конференции выступили: Ромуальдас Домбраускас (старший пастор Межрегиональной Ассоциации Церквей «Дом жизни», Владивосток) со словом «Влиятельная церковь в современном мире», Павел Тимченко (Санкт-Петербург), Геннадий Абрамов (епископ, старший пастор местной религиозной организации Евангельских христиан баптистов, Хабаровск) – «Спасение людей – цель моей жизни», Виктор Локайчук (епископ церквей Евангельских христиан баптистов ЕАО, Биробиджан) – «Отображая Христа», Дмитрий Ли (пастор-миссионер церкви «Упование», Хабаровск) – «Обновление духа», Петр Ярмолюк (Федеральный епископ Российских Церквей Христиан Веры Евангельской ДВФО, епископ Сахалинского объединения Церквей Христиан Веры Евангельской, Юж.-Сахалинск) – «Прощающее сердце», Леонид Момоток (старший пресвитер-епископ по Хабаровскому краю РЦХВЕ, Комсомольск-на-Амуре) – «Старое поколение», Данияр Корголдоев (епископ Северо-Восточного Союза Евангельских Церквей Владивостока, полномочный представитель председателя Российского Объединенного Союза Христиан Веры Евангельской по Приморскому краю) – «Сила в единстве», Любомир Татаев (пастор Евангельской христианской церкви, Якутск) – «Цена успеха», Светлана Цой (старший пастор Сибирско-Дальневосточного округа Российской объединенной методистской Церкви, Комсомольск-на-Амуре) – «Облако надежды», Юрий Ильченко (полномочный представитель председателя Российского Объединенного Союза Христиан Веры Евангельской по Хабаровскому краю, старший пастор церкви «Иисуса Христа», Хабаровск) – «О пробуждении в России».

Особой изюминкой и настоящим украшением «Молитвы» стало выступление группы прославления церкви «Бог живой» села Нерген и обращение пастора Олеси Ходжер. Эти простые искренние песни, выражающие признание в любви Иисусу на нанайском языке и танцы в национальных костюмах буквально растопили сердца присутствующих, так что даже мужчины не могли сдержать слез.

Коренные народности Дальнего Востока считаются малочисленными и немало пострадали от русского населения. В молитве покаяния все присутствующие попросили прощение за горе и разрушение, которое славянские народы принесли на их землю.
Христиане из города Петропавловск-Камчатский прислали на конференцию видеоролик, рассказывающий о том, как их церковь практически оказалась на улице по причине выселения из недостроенного здания церкви. Все присутствующие поддержали братьев с Камчатки молитвой и собрали пожертвования для того, чтобы до наступления холодов они могли завершить необходимые строительные работы и проводить собрания в помещении.

Конференция «Молитва и пост за пробуждение» стала огромным благословением для всех ее участников и для Дальневосточного региона, потому что каждый желал и провозглашал пробуждение, мир и процветание своей стране, руководству и правительству, народу этой земли с позиции церкви, облеченной властью во Христе Иисусе.

Вдохновленные общением с Богом и друг с другом в эти дни, епископы и пасторы почти сразу после окончания «Всеобщей Молитвы и Поста За Духовное Пробуждение» на Дальнем Востоке приняли решение о том, чтобы провести подобную конференцию, но уже трехдневную, в феврале 2010 года. Время для пробуждения в России настало.

Медиа-отдел Церкви Иисуса Христа г. Хабаровск специально для www.protestant.ru 

"И будут молиться, и Я услышу с неба, и исцелю землю их"

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру