Главная>Новости>Церковь>В Омске построили Дом молитвы и дали старт еще одной новой общине

В Омске построили Дом молитвы и дали старт еще одной новой общине

В Омске построили Дом молитвы и дали старт еще одной новой общине
В Омске прошло первое богослужение в новом молитвенном доме церкви ЕХБ «Преображение»
03.11.2009

В Омске прошло первое богослужение в новом молитвенном доме церкви ЕХБ «Преображение» по адресу ул. 24-ая Северная, 107, где пастором является Гаврилов Сергей.

В 2002 году эта церковь начала свое служение Господу в составе 19 человек, сегодня в этой общине почти сто членов Церкви, и 15 человек готовятся принять водное крещение в декабре.

Община постоянно увеличивается. Церковь занимается различными служениями: воспитание учеников, проводятся библейские занятия с братьями, которые готовы пойти до края земли с проповедью Евангелия Иисуса Христа, ведется работа с нарко- и алкозависимыми людьми и с их родственниками. На территории церкви есть реабилитационный центр для таких людей, работает детская столовая для безнадзорных и малоимущих детей. Члены церкви посещают детские дома, тубдиспансер, интернат для инвалидов. Кроме того, ведется евангелизационное служение в поселке Дачном Омского район.

Маленький дом, в котором собиралась церковь раньше, могла вмещать около семидесяти человек, поэтому братья вынуждены были проводить два одинаковых богослужения, чтобы все люди могли слушать Слово Божье и поклоняться Богу. Два года назад было решено начать строительство нового Дома молитвы, и церковь согласилась жертвовать вторую десятину и молиться, чтобы Бог помог осуществить этот план.
25 октября в новом здании прошло первое богослужение, несмотря на то, что предстоит еще много работы по отделке дома. В этот день, в который также праздновался праздник Жатвы, пришло почти 300 человек. Были гости из других церквей, а также их друзья, которые заявили о том, что теперь будут постоянно посещать богослужения. Божий народ радовался в присутствии Божьем и прославлял Бога за Его великие дела, которые Он творит руками верующих.
Во время богослужения звучало христианское пение, духовная поэзия, молитвы святых, пасторы проповедовали Слово Божье, были покаяния людей. В заключении богослужения были объявлены три помолвленные пары, которые готовятся к вступлению в брак. Народ Божий поклонялся Богу, прославляя Его и возвеличивая в своих сердцах.
В тот же день в церкви ЕХБ «Преображение» была совершена молитва благословения группы братьев и сестер для созидания новой поместной церкви. Новая община получила название "Берег милости". Группа, большинство членов которой выходцы из церкви "Преображение, начала свое самостоятельное служение в п. Береговом, в пригороде города Омска. В этой общине обязанности пастора исполняет Дьяченко Дмитрий Сергеевич. Восемнадцать братьев и сестер были благословлены на созидание новой общины.

Уже на протяжении трех лет в этом поселке братья и сестры совершают свой труд. «В первые два года, – свидетельствует Дьяченко Дмитрий, – не было никаких видимых плодов нашего служения, но в последний год Бог стал благословлять нас. Бог проверял наше постоянство и усердие в служении. В последний год люди стали каяться в нашем собрании. Уже сегодня в нашей общине есть два новообращенных человека, принявших святое водное крещение, и еще трое готовятся заключить завет с Господом в декабре этого года».

Сегодня молодая церковь "Берег милости" проводит богослужения в помещении бывшей железнодорожной станции. Братья и сестры своими силами сделали ремонт в этом помещении. Теперь в этом благословенном месте звучит проповедь Слова Божьего.

С библейским наставлением к новой церкви обратился пастор Гаврилов Сергей. Молитву благословения совершали старший пресвитер объединения церквей ЕХБ Омской области Сипко С. Ю., пресвитер церкви ЕХБ «Пробуждение» Драчев С.А. и пресвитер церкви ЕХБ «Преображение» Гаврилов С.Н. Старший пресвитер Сипко С. Ю. вручил в подарок новой общине чашу для совершения Вечери Господней.


ИсточникРС ЕХБ

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру