Главная>Новости>Церковь>Неприличная реклама оскорбляет чувства евангельских христиан

Неприличная реклама оскорбляет чувства евангельских христиан

Неприличная реклама оскорбляет чувства евангельских христиан
Открытое письмо пастора церкви «ИСХОД» г. Кисловодск Анатолия Шаповалова Главе города-курорта Наталье Луценко
17.11.2009

Российские протестанты сегодня активно отстаивают традиционные христианские ценности. Пресс-служба РОСХВЕ не раз сообщала об акциях в защиту нравственности, проводимых в разных регионах страны евангельскими церквями, входящими в Союз. На этот раз с инициативой выступили христиане г. Кисловодск, обеспокоенные бесконтрольным размещением откровенно эротической рекламы на щитах, расположенных в самых людных местах города.
16 ноября 2009 года пастор церкви «ИСХОД» г. Кисловодска Анатолий Шаповалов направил письмо Главе города-курорта Кисловодска Наталье Луценко, в котором попросил принять меры по предотвращению открытой пропаганды распутного образа жизни через наружную рекламу. Приводим полный текст письма-обращения:
"Уважаемая Наталья Борисовна!
От лица жителей города Кисловодск, прихожан евангельской церкви «ИСХОД», обращаюсь к Вам в связи с волнующей нас проблемой пропаганды распутного образа жизни через рекламные щиты. Не раз на страницах печати поднималась проблема размещения наружной рекламы на улицах города-курорта Кисловодск. И хотя в последнее время был наведен определенный порядок в этой сфере, вопросами содержания рекламы все еще занимаются слабо. Например, в самом центре города над переходом у железнодорожного вокзала огромный щит рекламирует стриптиз-клуб. Весьма сомнительный с точки зрения этики и общественной морали баннер выставлен на всеобщее обозрение.
Нас не может не волновать то, что мимо этого рекламного щита ежедневно ходят наши дети, да и для большинства нормальных взрослых зрелище это не самое приглядное.
Сегодня много говорится о воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своему городу, уважения к старшим, о возрождении семейных ценностей. Однако, для этого слова не должны расходиться с делами. О каком нравственном воспитании может идти речь, если откровенно эротическая реклама «украшает» главные улицы города?
Да, в нашем государстве запрещена цензура, но есть же элементарный здравый смысл. По крайней мере, хочется надеяться, что им обладают и соответствующие должностные лица, давшие разрешение на размещение этой рекламы, и предприниматели, которые ее разместили. Ведь любую, даже обозначенную выше, тематику можно представить весьма пристойно и эстетично, так, чтобы не оскорбить чувств окружающих. Хотя реклама подобной тематики, на наш взгляд, вообще не должна появляться в общедоступных местах, и от нее однозначно должны быть ограждены дети.
Не будем забывать, что в нашем городе за год отдыхает приезжих больше, чем проживает в нем жителей. Люди стремятся сюда, чтобы насладиться отдыхом, покоем и красотой, и мы, горожане, заинтересованы в том, чтобы у них сложилось самое благоприятное впечатление об отдыхе. Наши гости увозят с собой множество фотографий, и очень не хотелось бы, чтобы в числе истинных достопримечательностей на них были запечатлены подобные рекламные щиты.
Считаем, что необходимо найти более подходящее место для подобной рекламы, а в центре города размещать только достойные его исторического облика и курортного назначения изображения. Просим городскую администрацию рассмотреть наше обращение и в ответ опубликовать в средствах массовой информации свое мнение по этому вопросу.
С уважением,
пастор церкви «ИСХОД» г. Кисловодск
Анатолий Шаповалов".

Источник: РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Открытое письмо РОСХВЕ
Ранее с отрытым письмом на эту же темувыступил РЕА. Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Васильевич Ряховский обратился к Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Губернатору Самарской области Д.И.Азарову 443006,...
Открытое письмо РЕА
Российский евангельский альянс обратился с открытым письмом к губернатору Самарской области Азарову Дмитрию Игоревичу с просьбой защитить от сноса здание церкви пресвитерианской общины "Благая Весть" города Самары. Главная...
Открытое письмо президенту РФ
Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, мир Вам! 15 марта 2017 года Министерство юстиции РФ обратилось в Верховный суд РФ с иском о ликвидации «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России» и запрете деятельности...
Львовская встреча МАХВЕ
На прошлой неделе в г.Львовсостоялось заседание Международной ассамблее христиан веры евангельской (МАХВЕ). Епископы евангельских союзов из 17 стран СНГ, Восточной Европы, США и Канады обсудили актуальные вопросы, общались...
Как стать христианином – Христиане.ру