Главная>Новости>Церковь>В Ижевске состоялся «Мужской разговор»

В Ижевске состоялся «Мужской разговор»

В Ижевске состоялся «Мужской разговор»
Протестанты говорили о силе духа и показали силу бицепсов.
19.11.2009

14 ноября 2009г. в Ижевске состоялась конференция «Мужской разговор» для представителей сильной половины человечества. Организаторы мероприятия – служители церкви «Дело веры», входящей в РОСХВЕ, устроили настоящий праздник для мужчин, на котором было место и для развлечений, и для серьезных разговоров, и для молитв. Примечательно, что ни среди участников, ни среди организаторов не было ни одной женщины!
"Идея проведения подобного мероприятия обсуждалась в нашей церкви уже давно, - сообщил пресс-службе РОСХВЕ пастор церкви «Дело веры» г. Ижевск Виталий Хайдуков. – Нас вдохновило место из Священного Писания, в котором сказано: «Три раза в году должен являться весь мужеский пол пред лице Владыки, Господа Израилева» (Исход 34:23). Вот мы и решили собрать «мужеский пол» Ижевска, чтобы поклониться Господу, пообщаться и интересно провести время".
Организаторы отказались от традиционной формы проведения конференции и, судя по результатам, не прогадали. «Если бы мы ограничились лишь богословской беседой, это вряд ли зацепило бы мужчин, пришедших к нам, - пояснил пастор Виталий. – Поэтому мы решили внести в программу особый мужской драйв».
Для этого организаторы решили провести конкурсы для настоящих мужчин! Всех участников христианского «мальчишника» поделили на команды. В результате получилось целых десять команд по семь человек. Участники перетягивали канат, поднимали гири, состязались в арм-реслинге и даже на время разбирали собирали автомат Калашникова!
В каждый конкурс организаторы старались вложить еще и духовный смысл. Например, когда участникам предлагалось поднять шестнадцатикилограммовую гирю, служители говорили о том, что гиря – это прообраз проблем, которые могут возникнуть в жизни человека. Сначала они кажутся огромными, неподъемными, но когда ты собираешься с силами, напрягаешь мышцы, взываешь к Господу, эта гора проблем поддается тебе.
Конкурс с автоматом Калашникова тоже был выбран не случайно. Как известно, город Ижевск является родиной изобретателя этого оружия, ставшего настоящим русским брендом. О том, как с ним нужно обращаться, рассказали прихожане церкви, прошедшие военную службу в горячих точках.
"Очень важно, чтобы у мужчины было правильное представление о своей родине, чтобы в нем воспитывалось чувство патриотизма, - рассказал пастор Виталий. – Мы, как христиане, считаем, что служить своему Отечеству, защищать его от врагов, необходимо и почетно. Наши братья, прошедшие военную службу, подтвердили это собственным примером".
Во время проведения конкурсов мужчины активно поддерживали и ободряли друг друга. В зале царила дружественная атмосфера. И пасторы, и прихожане, и те, кто впервые пришел на мероприятие, организованное церковью, чувствовали себя комфортно. Поэтому, когда время мальчишника подошло к концу, все дружно изъявили желание проводить подобные мероприятия регулярно.
В заключение епископ Константин Бендас произнес проповедь о мужском христианском характере и таких добродетелях, как твердость, верность и постоянство в добром деле. После проповеди шесть мужчин, впервые посетивших евангельскую церковь именно во время конференции, откликнулись на призыв и произнесли молитву покаяния, вручив свои жизни в руки Господа. «Мужской разговор» завершился общей молитвой.
"Хотелось бы вдохновить пасторов российских евангельских церквей на проведение мужских конференций, - отметил пастор Виталий Хайдуков. – Мы поняли, что многие мужчины ждут, чтобы их пригласили на подобное мероприятие. Мы обязательно продолжим практику таких конференций. Думаю, что следующий «Мужской разговор» будет проходить уже на межцерковном уровне".

Источник: РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Пускать ли пятидесятников в тюрьму
Верховный Суд РФ встал на сторону РОСХВЕ На прошлой неделе, 16 декабря 2020 состоялось заседание Судебной коллегии по административным делам Верховного суда Российской Федерации, которая отменила определения судов предыдущих...
Мужское служение "Кузница мужчин" приглашает
17-21 августа, Териберка, Мурманская область Серьезный переход, серьезное Слово, суровая природа Мужское служение в Мурманской области действует уже шестой год. За это время мы провели 5 летних лагерей, 2 больших...
Конференция «Распахни двери сердца своего»
Представители 20 различных общественных организаций, оказывающих помощь наркозависимым и их семьям в Московском регионе, приняли участие в мероприятии. Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)...
Сельская евангелизация
Самая важная задача любого христианина – проповедь евангелия. Христиане "Церкви Прославления" (РОСХВЕ) имеют видение – открыть церкви в каждом районе Томской области, в каждой деревне, в каждом...
Как стать христианином – Христиане.ру