Главная>Новости>Церковь>Вместе со Христом человек может многое

Вместе со Христом человек может многое

Вместе со Христом человек может многое
Служение христиан в Российской глубинке
04.12.2009

Сегодня тысячи последователей идут за Христом и делают это по зову собственного сердца. Они начинают по новому жить, поворачивают от греха к праведности, поскольку имеют другую цель - служение Богу и следование Его повелениям.

Таким человеком является Евгений Митченко - пастор Апшеронской церкви «Вифания». Он следут за Господом на протяжении многих лет. В свое время Бог освободил его от наркозависимости, и теперь Евгений стал верным последователем Христа. Приняв пасторское служение, он всецело посвятил себя помощи страждущим, желая открыть милосердие и любовь Бога окружающим его людям.
Евгений и команда служителей церкви, состоящая из братьев, часто посещают близлежащую колонию в городе Хадыженске. В ней есть молитвенная комната, в которой собираются верующие заключенные. Там они изучают Слово Божье, по воскресеньям слушают проповедь и раз в месяц принимают вечерю Господню.

Комната имеет DVD проигрыватель и спутниковое телевидение для просмотра христианских передач. Эта маленькая церковь «в узах» многим помогает не сломаться в тяжелой жизненной ситуации.

Еще одно из служений, которое активно развивается в Апшеронске, музыкальное. Пастор Евгений сам пишет песни, наполненные глубоким духовным смыслом. Бог таким образом вдохновляет его нести Евангелие. Евгений выступает с евангелизационными концертами в церквях по всему Краснодарскому краю и это не случайно. Его творчество трогает сердца многих верующих, заставляя ощущать в каждом слове Божье присутствие. Песни Евгения, простого парня с наркоманским прошлым, написаны с такой силой и глубиной, что не осознавать за ними Божьего помазания невозможно. И слушатели понимают это.

В своих песнях он затрагивает важные стороны духовной жизни: веру, верность, праведность. Во время выступлений Евгения происходит много чудес: кто-то сразу принимает Христа, другие получают исцеление, третьи переосмысливают свои отношения с Богом.

Пройдя через самые болезненные проявления подросткового периода, Евгений с особым вниманием относится к служению подросткам. По его инициативе в церкви создано служение профилактики вредных привычек. Ведь не секрет, что большинство из них зарождается именно в этом возрасте. В местном ПТУ группа служителей церкви проводят встречи со студентами, во время которых показываются видеофильмы о вреде курения, о последствиях наркомании и о страшном грехе детоубийства во время абортов.

Верующие рассказывают ребятам о том, какие ждут страдания тех, кто не прислушается к словам Божьего вразумления. Если человек с полной ответственностью подойдет к услышанному и правильно изберет свой путь, то благословения Бога не заставят себя ждать. И человек получит полноценную семью, благополучных и успешных детей, достаток и мир в доме.

Ребята очень серьезно относятся к тому, что слышат и видят на встречах, задают много вопросов, порой просят помощи.

Бог протягивает свои отцовские руки к каждому. Но только от нас зависит принять его призыв или нет. Евгений Митченко в свое время открыл сердце Богу. И теперь Господь действует через него, пожиная обильную жатву спасения человеческих душ.

Вот так Господь берет «немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное». Бывший наркоман стал сильным лидером, способным вдохновлять окружающих его людей познавать Господа и следовать за Ним, приобретая Его праведность и стяжая Его славу.

Источник: ВИФАНИЯ

Фото - колония в Хадыженске

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру