Главная>Новости>Церковь>В г. Ирпень прошла Всеукраинская конференция руководителей молодежи

В г. Ирпень прошла Всеукраинская конференция руководителей молодежи

В г. Ирпень прошла Всеукраинская конференция руководителей молодежи
Около 130 молодежных служителей собрались на ежегодную итоговую конференцию в г. Ирпень, Киевской области
16.12.2009

Около 130 молодежных служителей собрались на ежегодную итоговую конференцию в г. Ирпень, Киевской области, сообщает сайт ВСЦ ЕХБ.
Она проходила 10-12 декабря. В течение почти трех дней братья и несколько сестер совместно благодарили Богу за прожитый год, насыщенный благословениями в служении, и планировали, как достигать молодое поколение для Бога в 2010 году. 
Открыл конференцию Словом и молитвой Каспров Николай Евгеньевич, заместитель председателя ВСЦ ЕХБ. Николай Евгеньевич поблагодарил молодежных лидеров за их посвященное служение и вдохновил к верности Божьему призыву в любых жизненных обстоятельствах.
Во второй половине дня братья и сестры имели возможность учиться духовному управлению, в которой наш брат из Германии Руди Дюк призывал строить служение исключительно на библейских принципах и не искать за счет служения человеческого признания.
Второй день конференции был не менее духовно насыщен, чем первый. Он начался с новой для молодежных руководителей темы «Открытие новой церкви силами молодежи», раскрывал тему Андрей Корнийчук, пастор ц. «Благодать» г. Ровно. Пастор Андрей призывал молодежь не оставаться в своей «зоне комфорта», проводя лишь молодежные общения, собрания, лагеря и фестивали, а на ряду с этим помогать учреждать новые церкви и поддерживать уже существующие, но которые нуждаются в помощи. Андрей Корнийчук, на основе Писания, показал этапы основания церкви и подчеркнул, что это должно быть лишь из благословения «материнской церкви». На собственном примере он рассказал об ошибках, которых нужно избегать. После прочитанной темы, молодежь молилась за волю Божью в служении основания новых церквей.
Приложением к главной теме были такие семинары, как «Использование современных мультимедийных ресурсов для служения» Наконечный Денис (г.Киев), «Семья молодёжного служителя» Михаил Корнев (г.Минск, Беларусь), «Презентация программы «Horizonts»», Джефф Картер (г.Прага, Чехия), «Fresh» Сергей Сологуб (г.Киев), «Ученичество и наставничество» Любомир Турчак (г.Ровно).
Также в этот день прошли встречи региональных команд, где решались даты и места проведения региональных фестивалей в 2010 году.
В заключение второго дня конференции молодежным комитетом был организован праздничный ужин, где каждый регион Украины: Центр, Восток, Запад, Юг и некоторые отделы молодежного служения в отчетной форме поделились благословениями в служении за 2009 год. В музыкальном прославлении принимали участие группа «Сион» и Дарина Кочанжи. В заключение праздничной программы Сергей Гаврилов из Таджикистана поделился Словом, в котором призывал молодежь доверять в служении лишь Богу.
Последний день конференции после совершенной молитвы начался с планирования работы молодежного отдела ВСЦ ЕХБ на 2010 год. На планировании было решено утвердить приоритетным на текущий год служением служение внутренней миссии, основание новых и поддержка существующих церквей, и внешней миссии: миссионерские поездки в страны Азии.
В течение всех трех дней братья из музыкальной группы «Сион» вели общее музыкальное прославление. В завершение конференции была сделана общая фотография, как символ единства молодежного отдела ВСЦ ЕХБ в служении Господу Иисусу Христу.
Источник: ВСЦ ЕХБ

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру