Главная>Новости>Церковь>Завершилась историческая экспедиция на Южный полюс.

Завершилась историческая экспедиция на Южный полюс.

Завершилась историческая экспедиция на Южный полюс.

"Именно сейчас экспедиция приобретает особое звучание, - говорит шеф Московского бюро телерадиосети «TBN» Александр Семченко. – Она объединила и сплотила 8 женщин с пяти континентов, шести вероисповеданий, говорящих на семи языках в то время, когда в разных уголках планеты страны не могут найти взаимопонимание по самым простым вопросам".

09.01.2010

Завершилась историческая экспедиция на Южный полюс. Впервые в истории восемь женщин из семи стран Содружества наций (Брунея, Кипра, Индии, Новой Зеландии, Сингапура, Ямайки и Соединенного Королевства), преодолев  расстояние в 900 км на лыжах от побережья Антарктики и трудности 24-часового полярного дня в самых экстремальных условиях на планете, когда избавиться от слепящего сияния снега и льда можно только "ночью", 1 января 2010 г. достигли самой южной точки мира, финишировав на станции «Амундсен-Скотт».  

Этому историческому событию предшествовала специальная суровая подготовка, которую проходили участницы Kaspersky Lab Commonwealth Antarctic Expedition в течение всего прошлого года в Норвегии и Новой Зеландии. Ведь многие из участниц до этого не знали, что такое отрицательные температуры и никогда не видели снега. Также стоит отметить, что озоновый слой над Антарктикой чрезвычайно источен, из-за чего существует постоянная опасность солнечного ожога. Если добавить сильнейшие метели, скрытые расселины в ледяном панцире и температуру ниже - 40 С, можно хотя бы попытаться представить, с чем сталкивались эти храбрые женщины, везя за собой на санях по 16 килограммов провизии и оборудования!
 
Члены группы из Брунея, Ганы, Ямайки и Кипра в ходе этого исторического похода  обрели статус первых в своих государствах покорителей ледяного континента, а участницы из Индии, Сингапура и Новой Зеландии стали на родине первыми женщинами, побывавшими на Южном полюсе.
 
Готовил и экипировал участниц главный партнер экспедиции, всемирно известная «Лаборатория Касперского», считая важным подержать сплоченность и отважность участниц, объединивших свои усилия и силу воли, чтобы вовремя похода не только продемонстрировать общественности достижения женщин во всем мире, а также отдельно заострить вопрос нарушения экобаланса антарктического континента и привлечь более пристальное внимание мировой общественности к проблеме глобального потепления. 
 
На месте прибытия всех участниц экспедиции приветствовала команда «Лаборатории Касперского» в лице Генерального директора Евгения Касперского, управляющего директора в странах Азиатско-Тихоокеанского региона Гарри Ченга и руководителя Глобального центра исследований Александра Гостева. После чего на самой южной точке мира участницами похода и командой «Лаборатория Касперского» был водружён флаг экспедиции, знаменуя общие усилия и сплоченность команды.
 
"История мира творится руками человека, и это действительно приятно — быть одним из тех, кто творит историю", — сказал Евгений Касперский по случаю этой исторической экспедиции, добавив также, что команда «Лаборатории Касперского» очень рада возможности быть сегодня здесь, на Южном полюсе, вместе с командой отважных участниц экспедиции.
 
Напомним также, что Антарктическая экспедиция Содружества наций была приурочена к 60-летней годовщине основания Содружества в 1950 году, которая объединяет Великобританию и бывшие её доминионы, и была призвана продемонстрировать крепость сотрудничества и взаимопонимания на международном уровне.
 
"Именно сейчас, экспедиция приобретает особое звучание, - говорит шеф Московского бюро телерадиосети «TBN» Александр Семченко. – Она объединила и сплотила 8 женщин с  пяти континентов, шести вероисповеданий, говорящих на семи языках в то время, когда в разных уголках планеты страны не могут найти взаимопонимание по многим вопросам".
 
Стоит отметить, что международная телерадиосеть «TBN» стала первой в истории мирового ТВ, чья сетка вещания составляет около 160 стран мира, начавшей свой первый выпуск новостей в Новом году с прямого эфира из самой южной точки земного шара, чтобы рассказать своим телезрителям о завершении этой исторической экспедиции и подвести итоги 38-ми дневного похода восьми отважных женщин к Южному полюсу.
Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру