Главная>Новости>Церковь>Стартовал проект по социальному служению "Надежда есть"

Стартовал проект по социальному служению "Надежда есть"

Стартовал проект по социальному служению "Надежда есть"

Отдел тюремного служения РС ЕХБ совместно с Общероссийской организацией «Попечительский Совет» УИС, Германской миссией "Цистерна" и при поддержке ФСИН России с 10 января по 01 мая 2010 года проводит международный проект "Надежда есть".

20.01.2010

Отдел тюремного служения Российского Союза евангельских христиан-баптистов совместно с Общероссийской организацией «Попечительский Совет» уголовно- исполнительной системы, Германской миссией "Цистерна" и при поддержке Федеральной службы исполнения наказания России с 10 января по 01 мая 2010 года проводит международный проект "Надежда есть".

Маршрут проекта пройдёт по странам России, Украины, Беларуси, Молдовы, Латвии, Эстонии, Литвы, Польши, Румынии, Германии, Бельгии, Франции, Португалии, Испании, Венгрии.
 
10 января 2010 года в Москве в церкви "Голгофа", в Центральной Московской церкви ЕХБ, а также в церкви г. Брянска "Вознесение" и церкви г. Сельцо Брянской области прошли торжественные богослужения, где братьев благословили на этот международный проект.
 
Третье тысячелетие - век новейших технологий и высоких преобразований. Благодаря информации, образованию, медицине человечество добилось больших результатов и научилось решать самые сложные вопросы. В быстром темпе меняется всё, но не изменилась греховная природа человека. Люди, как и прежде, способны на все виды преступности. Сегодня в мире число наркоманов и алкоголиков не становится меньше, а, наоборот, растет. На смену уличной преступности приходят хорошо организованные преступные группировки, бандитизм и терроризм. Увеличение тюрем, преступлений с особой жестокостью - показатель того, что сердце человека ожесточено и крайне испорчено. Кто поможет остановить рост преступности? Кто или что может изменить такие сердца, их мысли, их взгляды, вывести из тупика и дать полную победу над грехом? Для наркоманов, алкоголиков, преступников, людей всякой другой зависимости, да и для всего человечества - единственной надеждой является Иисус Христос, Спаситель Мира. Только Он может изменить сердце падшего человека, только Он может дать надежду тем, кто бессилен. Когда Иисус входит в сердце человека, Он не только изменяет образ его жизни, но изменяет его семью, изменяет среду, в которой он находится, и то общество, то государство, в котором он живёт, становится намного счастливее.
 
Сегодня накоплен колоссальный опыт социальной работы христианских церквей, организаций, государства по работе с людьми, находящимися в местах лишения свободы, с людьми наркозависимыми, алкогольной и других видов зависимости, а также людьми, которые больны СПИДОМ. В настоящее время мы имеем армию живых свидетелей, которых Господь не только освободил от наркотиков, алкогольной и других зависимостей, исцелил от туберкулёза, ВИЧ/СПИДА, но в корне изменил их жизни, их семьи. Сегодня то время, когда нужно идти в тюрьмы, идти к этим страдающим людям, к людям больным СПИДОМ и рассказывать им о том, Кто может их исцелить и дать надежду! Сегодня то время, когда все христианские церкви и верующие всех стран должны объединиться в молитве за погибающих грешников, за народ, государство, мир, в котором мы живём!
Сегодня то самое время, когда церкви, общественные, благотворительные, религиозные организации, государство должны приложить и объединить все усилия для социальной работы в тюрьмах, центрах адаптации и реабилитации, с алкоголиками и наркоманами, с людьми, которые ведут аморальный образ жизни!
 
Президент России Дмитрий Медведев в одном своём интервью сказал: "Система исполнения наказаний - это не только кара. Мы должны делать так, чтобы человек после выхода из тюрьмы, исправительного учреждения превращался в нормального, подготовленного к обычной жизни человека, а не в криминального вожака, который сколачивает вокруг себя новую криминальную структуру, а потом попадает снова на зону".
 
В начале января группа братьев посетила места лишения свободы в городе Брянске. Начальник ФСИН по Брянской области Мороз Сергей Анатольевич поблагодарил представителей РС ЕХБ за оказанную помощь в создании реабилитационного центра. Это говорит о том, что Федеральная служба исполнения наказания уже приступила к реформированию тюремной системы. В этом центре воспитанников будут готовить к полноценной жизни на свободе.
 
Алексей Найдион специально для www.protestant.ru
 
"Могущему же соблюсти нас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего,
слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь".
 
Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру