Главная>Новости>Церковь>Избран кандидат на служение заместителя председателя РС ЕХБ по Сибирскому региону

Избран кандидат на служение заместителя председателя РС ЕХБ по Сибирскому региону

Избран кандидат на служение заместителя председателя РС ЕХБ по Сибирскому региону

Впервые за несколько десятков лет пресвитеры Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также республик Хакасии и Тывы собрались вместе

04.03.2010

В Новосибирске прошла конференция служителей Сибирского региона. Впервые за несколько десятков лет пресвитеры Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также республик Хакасии и Тывы съехались вместе для совместного назидания и молитвы.

В первый день конференции был представлен доклад«Церковное администрирование» д-ра Станислава Волосюка, который также является президентом Международного благотворительного фонда «Открытые двери» (Украина). Братья услышали много интересного и нового.

Затем состоялась оживленная дискуссия на тему: «Эффективное благовестие в Сибири». Все представители, не сговариваясь, поставили себе такую оценку эффективности благовестия - «удовлетворительно». Была отмечена повсеместная хорошая работа реабилитационных центров, как наиболее результативного сегодня способа благовестия, но многие другие возможности, к сожалению, используются не достаточно эффективно. Было предложено, чтобы вопрос евангелизации занял приоритетное положение в обсуждении вопросов на пресвитерских советах.

Затем д-р богословия Александр Петрович Козынко (Москва) представил доклад «Духовное значение Израиля» и презентацию нового информационного портала www.israelreport.ru. Он отметил важность для церкви молитвы за Израиль, что необходимо осознавать еврейские корни христианства, памятуя слова Господа: «ибо спасение от Иудеев» (Ин 4:22).

Гордеев Юрий (Красноярск) рассказал о служении АСЕТ в Сибири (ACET - это аббревиатура четырех английских слов - AIDS Care Education Traning, что в переводе обозначает СПИД, Забота, Образование, Подготовка). Он отметил необходимость подготовленности общин принимать ВИЧ-инфицированных людей. Так как неизбежно встанут перед членами церкви вопросы: употребление общей чаши, брак с ВИЧ-инфицированным, деторождение и т. д..

Закончился первый день конференции торжественным богослужением.

На следующий день с проповедью о духовном состоянии служителя Божия к собравшимся обратился кандидат на служение председателя нашего братства Смирнов Алексей Васильевич. Затем было пламенное выступление председателя недавно созданного Совета молодёжного служения Сибири Макаренко Иосифа Григорьевича и его команды о развитии сибирского молодёжного движения «Молодёжь за новую жизнь».

Заместитель председателя РС ЕХБ по Сибирскому региону Эдуард Адольфович Генрих представил доклад о служении сибирского братства. Было рассказано о богатом и разнообразном служении: образовании, издательской деятельности, миссионерских экспедициях, реабилитационных центрах, областных конференциях, в которых принимали участие старшие пресвитеры соседних областей. Участники конференции высоко оценили служение регионального заместителя Эдуарда Генриха и единодушно предложили продолжить это служение и на следующий срок.

Утверждение кандидата на служение пройдет на 33 Всероссийском Съезде РС ЕХБ, которой состоится с 23 по 25 марта в Москве. В своих отзывах о служении братья отмечали важность христианского общения и выражали надежду, что служение регионального заместителя еще больше сплотит сибирский регион.

Генрих Эдуард Адольфович 13 лет (1993-2006 гг) нёс служение старшего пресвитера по Кемеровской, Новосибирской и Томской областям. В настоящее время является вторым пресвитером церкви «Преображение» г. Новосибирска, ректором Новосибирской семинарии, членом правления и совета Союза РС ЕХБ. Ему 56 лет, имеет троих детей, старший сын студент Новосибирской семинарии.

В заключение конференции брат Смирнов А. В ответил на вопросы участников встречи. В заключение Ю.К. Сипко обратился к собравшимся со словом назидания.

Многочисленные молитвы благодарности Всевышнему стали свидетельством единства всех служителей Сибирского региона. Вдохновлённые и радостные братья разъехались в свои регионы.


Источник: Пресс-служба РС ЕХБ
 

Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру