Главная>Новости>Церковь>Прошел тур Сергея Шидловского по городам Америки

Прошел тур Сергея Шидловского по городам Америки

Прошел тур Сергея Шидловского по городам Америки
Прошел тур Сергея Шидловского по церквям США
16.03.2010

Прошел тур Сергея Шидловского по церквям США, начавшись в замечательной церкви города Спрингфилд (штат Массачусетс), пастором которой является Петр Новик.

Славянская пятидесятническая церковь, насчитывающая 600 человек, ведет широкую деятельность по распространению Благой вести среди русскоязычных христиан города Спрингфилд, которые, в основном, являются эмигрантами из стран бывшего Советского Союза.

Немного о церкви рассказал пастор Петр Новик: «В нашей церкви есть много различных служений, и одно из них – миссионерского направления. В течение 6 лет мы открыли около 15 церквей в России. Там же у нас есть служение сиротам».

В этой церкви Сергей Шидловский провел семь богослужений, посвященных теме личных отношений с Богом: что это такое, и как их практически наладить.

Также на одном из служений Сергей Шидловский поделился аспектами библейской позиции о важности почтения к духовной власти.

Своими впечатлениями поделились пасторы церкви:

Петр Новик, пастор «Славянской церкви пятидесятников»: «Мы очень довольны семинарами, которые провел Сергей, потому что тема отношений с Богом – это тема первой важности для каждого из нас. Я верю, что это принесло большое благословение для церкви».

Дмитрий Мозолевский, молодежный пастор «Славянской церкви пятидесятников»: «Это учение для нашей поместной церкви было, как свежий глоток воздуха. Я верю, что это вдохновило пасторов, многих молодых лидеров и служителей лично искать Господа».

Александр Цвор, молодежный пастор «Славянской церкви пятидесятников»: «Слово, которое мы слышали на протяжении этих нескольких дней служения, было, как говорится, в «десятку»».

Далее в г. Чикаго в церкви «Христос для всех народов», пастором которой является Василий Гайдайчук, прошла пятидневная конференция «Голод по Богу».

В конференции приняли участие представители различных русскоязычных церквей Чикаго, кроме того, все проповеди Сергея Шидловского переводились на английский язык для англоязычной аудитории.

На конференции Сергей поделился практическим учением о «Личных отношениях с Богом» и их развитии в тайной комнате. Темы проповедей отражали сущность и характер Бога, Его желание общаться со Своим творением.

Также Сергей приводил много примеров из своей жизни, как через взаимоотношения с Богом в тайной комнате изменилась его жизнь в разных ее сферах и областях. Проповеди были наполнены позитивом и послужили большим ободрением для всех слушающих.

Своими впечатлениями поделились:

Сергей Шидловский, лидер и основатель «Движения искателей Бога»: «Церковь «Христос для народов» пастора Василия Гайдайчука – благословенная церковь. Мне нравится, что они так жаждут и ищут Бога. Вся семья пастора Василия проводит ежедневное время с Духом Святым. Я впечатлен тем, настолько сильно они влюблены в Иисуса».

Василий Гайдайчук, пастор церкви «Христос для народов»: «Слава Богу, мы очень вдохновлены этой конференцией. Мы строим личные отношения с Богом через молитвенную жизнь и через поклонение. Тема молитвы для нас благословенна и очень близка».

Ирина Гайдайчук: «Личные отношения с Богом актуальны для каждого человека. Когда Сергей свидетельствовал о том, что было время, когда он духовно умирал, и ему нужен был воздух личных отношений с Богом, я вспомнила, что в нашей жизни было такое же время, когда мы, будучи служителями, чувствовали, что умираем и высыхаем изнутри».

Давид Гайдайчук, молодежный пастор церкви «Христос для народов»: «Тема отношений с Богом всегда актуальна для Церкви Божьей. Здесь звучали, на первый взгляд, простые истины, но очень вдохновляющие неустанно искать и познавать Господа. Я лично загорелся еще более усиленно искать Бога. Будем с нетерпением ждать такой же конференции в следующем году».

Сергей Шидловский: «На этих служениях мы говорили, что самое важное в жизни – это каждый день проводить время с Господом, общаться с Ним, слышать Его голос и делать то, что Он говорит. И если мы будем таким образом двигаться независимо от того, что происходит в нашей жизни, мы изменим мир».

Мероприятие такого масштаба проводится в Чикаго уже второй год подряд, тесное сотрудничество церкви «Христос для всех народов» и «Движения искателей Бога» приобретает все более близкий и дружеский характер.

Также в г. Чикаго Сергей Шидловский провел два богослужения в «Христианском центре поклонения»: одно для русскоязычных, а второе для англоязычных членов церкви.

Своими впечатлениями о служении поделились пасторы церкви:

Петр Кучер, пастор «Христианского центра поклонения»: «Очень помазанное и сильное практическое учение, как проводить время с Богом! Как важно каждому человеку не просто слышать это слово, но также учиться применять его на практике».

Павел Кучер, молодежный пастор «Христианского центра поклонения»: «Слово, которое звучало на этих служениях, попадало прямо в цель и очень касалось молодежи. Пришло время смириться и взыскать Господа всем своим сердцем».

Заключительным этапом тура Сергея Шидловского стали служения в городе Джексонвилл, где он поделился словом на молодежном служении в церкви «Живой Поток».

В общей сложности Сергей Шидловский провел 20 богослужений, главной темой которых была важность личного познания Бога. В служении приняли участие не только русскоязычная, но и англоязычная аудитории.

Практически в каждой в церкви, где служил Сергей, он провел встречи с пасторами и лидерами служений. Общения проходили в открытой, теплой атмосфере взаимопонимания и дружбы.

В Чикаго Сергей также принял участие в цикле радиопередач для русскоязычного населения США.

 


Источник: CNL-NEWS

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Как любить причиняющего боль?
Автор: Ринат Рахимов, проповедник, евангелист ( г. Черемхово) КАК ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО, ПРИЧИНЯЮЩЕГО БОЛЬ? ВСТУПЛЕНИЕ Живя в этом мире, мы постоянно с кем-то взаимодействуем. Нас связывают различные виды взаимоотношений,...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Пасторское слово
«И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» 1Иоанна 4:21 Бог создал человека для общения с Собой и другими людьми, а также чтобы каждый мог принадлежать семье. В наш век отсутствия...
«Только любовь способна превратить врага в друга!»
Сегодня – праздник в США, выходной день, посвященный борцу за права афроамериканцев, лауреату Нобелевской премии мира Мартину Лютеру Кингу. Праздник отмечается ежегодно в третий понедельник января и приурочен ко дню...
В России арестован пастор из США
Американский пастор Джеймс Фрэнсис Малкахи задержан и доставлен в суд в Самаре, правоохранительные органы намерены настаивать на его депортации -сообщилаадвокат гражданина США Карина Арутюнян. Она рассказала, что пастор...
Как стать христианином – Христиане.ру