Главная>Новости>Церковь>В церкви состоялась премьера пасхальной театрализованной музыкальной постановки «Ковчег Надежды»

В церкви состоялась премьера пасхальной театрализованной музыкальной постановки «Ковчег Надежды»

В церкви  состоялась премьера пасхальной театрализованной музыкальной постановки «Ковчег Надежды»
После спектакля почти двадцать человек приняли Иисуса Христа в свое сердце и родились свыше
09.04.2010

«Скажи только слово и ты увидишь чудо! Скажи только слово и доверься Ему! Скажи только слово Иисусу Христу»!

04 апреля 2010 в церкви прошла премьера пасхальной театрализованной музыкальной постановки «Ковчег Надежды».

Удивительно, сколько новизны и неповторимости находится в нашем Господе и как здорово, что Свое творчество Он щедро вложил внутрь Своих детей. И когда оно высвобождается, то все получают огромное благословение и имя Иисуса прославляется.
Так случилось и в этот раз.

Спектакль начался с демонстрации огромного, размерами во всю сцену корабля, с символическим названием «Надежда», который благодаря специальным видео и аудио эффектам, смог перенести всех присутствующих на синие морские просторы.

История, которую рассказали авторы спектакля, была очень узнаваемой для многих. Беспутный сын не желающий слушать советы своего верующего отца и стремящийся устраивать жизнь по-своему, отправляется в самостоятельное плавание по житейским волнам.

На этом пути ему встретятся различные искушения, опасности, штормы и бури. И, как это всегда случается, в одиночку ему их победить не удается. Корабль не выдерживает шторма и садится на мель. Это заставляет сына одуматься и воззвать к Господу, прямо посреди своих испытаний.

Подобно блудному сыну из известной притчи, рассказанной Иисусом, он возвращается домой к отцу и они вместе празднуют его возвращение и обращение.

Вкусив радость спасения и новой жизни, сын вспоминает, что однажды отец говорил ему о призвании, предназначении, которое есть у каждого человека от Бога. Он начинает испытывать сострадание к тем людям, которые потерялись и погибают в море жизненных проблем. Вдвоем с отцом они отправляются спасать их.

Таким образом, на борту «Надежды» появляются новые люди: бизнесмен, попавший в долги; семейная пара, испытывающая сложности во взаимоотношениях; женщина, страдающая от одиночества; девушки «легкого поведения» и бандиты в смертельной опасности; разочаровавшийся в жизни пьяница и слепой музыкант, который благодаря Господу вновь становится зрячим.
В финале спасенные и измененные пассажиры Божьего «Ковчега» славят Иисуса дружной песней.

Как всегда в спектакле было обилие музыки и песен авторского сочинения, придававших действию особенный неповторимый колорит. Заметно выросла актерская игра участников, которая с каждым разом становится все профессиональнее и ярче.

В показанном церкви мюзикле корабль «Надежда» исполнил свое призвание спасать людей. Для нас это прообраз того, как христиане призваны нести в этот погибающий мир Евангелие Иисуса Христа.

Самый радостным и главным в этот праздничный день Пасхи стало то, что почти двадцать человек приняли Иисуса Христа в свое сердце и родились свыше. Они, на самом деле, вместе со Христом победили смерть, воскресли и обрели настоящую надежду!


Так пусть еще во многих жизнях сегодня воссияет победа воскресения Христова, и каждый человек в «Ковчеге Божьей Надежды» сможет разделить радость спасения со своими близкими, родными, друзьями. Чтобы мы могли сказать все вместе: «Христос воскрес! Воистину воскрес»!!!

Клюева Оксана и пресс центр церкви г. Хабаровска,

специально для www.protestant.ru
 

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Евангелическо-лютеранская церковь Швеции Принесет Публичные Извинения
В конце 2021года Евангелическо-лютеранская церковь Швеции (ЦШ) принесет официальныепубличные извиненияза свою историческую роль в «узаконенных репрессиях» коренного народа Швеции — саамов, говорится в заявлении церкви. Церковь...
Опера  «Доктор Гааз»
16 апреля в 19.00 и 17 апреля в 16.00 в театре «Геликон-Опера» под руководством Дмитрия Бертмана состоятся два премьерных спектакля оперы «Доктор Гааз», посвященная выдающемуся врачу-гуманисту Федору...
В лютеранской церкви Петербурга показывают спектакль с участием бездомных
В Санкт-Петербурге,в лютеранской церкви Святой Анны состоялся премьерный показ постановки под названием "Неприкасаемые". Спектакль создан на основе историй, которые рассказали бездомные. В некоторых сценах задействованы...
Пастор не только задержал грабителя, но и привел его к покаянию
Пастор церкви в городе Бэйтаун (штат Техас, США) сначала ранил человека, который пытался ограбить церковь, а затем, в ожидании приезда полиции и скорой помощи, привел его к покаянию. Пастор Бенни Холмс спал в здании...
Как стать христианином – Христиане.ру