Главная>Новости>Церковь>Прием в честь нового руководства РС ЕХБ

Прием в честь нового руководства РС ЕХБ

Прием в честь нового руководства РС ЕХБ
14 апреля в Российском Союзе евангельских христиан-баптистов прошел прием в честь избрания нового руководства Союза
19.04.2010

14 апреля в Российском Союзе евангельских христиан-баптистов прошел прием в честь избрания нового руководства Союза. Поздравить нового председателя РС ЕХБ Алексея Васильевича Смирнова и его Первого заместителя Евгения Юрьевич Бахмусткого пришли лидеры христианских конфессий, общественные и государственные деятели.

В своем вступительном слове пастор Алексей Смирнов отметил, что «Бог поместил евангельских христиан-баптистов в нашу страну - Россию - не случайно. И мы должны показать добрый пример нашим соотечественникам во всем». «Мы не находимся ни с кем во вражде или конфликте и готовы к взаимодействию со всеми открытыми к диалогу», - добавил он.

Диакон Алексий ДикаревВ своем слове приветствия пастор Алексей Смирнов отметил важность развития отношений с Русской православной церковью. Представитель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, доктор миссиологии, диакон Алексий Дикарев передал поздравление от Председателя ОВЦС МП Митрополита Илариона. В поздравлении выражена надежда, что избрание нового председателя РС ЕХБ послужит делу утверждения евангельских принципов жизни в российском обществе. «В условиях духовно-нравственного кризиса особенно важной представляется поддержка объединением российских баптистов введения в школьную программу предметов, направленных на духовно-нравственное образование и воспитание подрастающего поколения» говорится в адресе митрополита Иллариона.

Алексей Смирнов в ответном слове отметил, что российские баптисты «будут искать лучший ответ на вопросы преподавания духовно-нравственных предметов в школе».

Сергей РяховскийПредседатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты епископ Сергей Ряховский пожелал новому руководству РС ЕХБ мудрости. Он отметил, что заинтересован, чтобы Союз ЕХБ развивал христианскую активность, как в рамках общехристианского диалога в Христианском межконфессиональном консультативном комитете, так и в среде евангельских церквей на площадке Совета глав протестантских церквей России. «Мы христиане – люди Слова. Поэтому те слова, которые будете говорить Вы, тоже важны. Их будут слушать люди и будут действовать на основании этих слов», - сказал епископ Ряховский, обращаясь к Председателю РС ЕХБ с поздравлением.

Председатель Союза церквей евангельских христиан Александр Семченко сказал, что «лично у меня большие надежды с избранием нового председателя РС ЕХБ. Уверен, что мы не будем разочарованы».

Президент Российской ассоциации независимых евангельских церквей Петр Саутов сказал Алексею Смирнову, что в избрании на пост Председателя РС ЕХБ «Господь явил Свою благую волю к Вам, а также ко многим тысячам верных во Христе, живущим во всех пределах нашей страны. Это – великая ответственность, а потому, пусть знание того, что Господь всегда дает обилие благодати, соответствующей нашим нуждам, укрепляет Вас во всякое время». Петр Саутов отметил, что знает Алексея Смирнова уже на протяжении 30 лет. И все эти годы, он знает его, как человека боящегося Бога и старающегося исполнить волю Божью.

Михаил ОрловПредседатель Ассоциации братских церквей ЕХБ Павел Румачек пожелал новому руководителю делать добро, что бы «быть готовым явиться пред судилище Христово».

Кроме того, Алексея Смирнова поздравили также Генеральный секретарь общественной организации Содействия защиты религиозной свободы Виктор Витко и председатель Комитета Правительства Москвы по связям с религиозными организациями Михаил Орлов.

Источник: Пресс-служба РС ЕХБ

Видеосюжет с места события можно посмотреть здесь
 

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру