Главная>Новости>Церковь>На краю Европы. Российские братья с благовестием в Португалии| ФОТОРЕПОРТАЖ

На краю Европы. Российские братья с благовестием в Португалии| ФОТОРЕПОРТАЖ

На краю Европы. Российские братья с благовестием в Португалии| ФОТОРЕПОРТАЖ
С 14 по 20-е апреля 2010 года, группа братьев тюремного служения в рамках проекта «Надежда есть», со словом проповеди Евангелия находилась на юге Португалии
07.05.2010

С 14 по 20-е апреля 2010 года, группа братьев тюремного служения в рамках проекта «Надежда есть», со словом проповеди Евангелия находилась на юге Португалии.

Особенность этой части страны в том, что там находиться конечная точка Европы. «Мы имели такую возможность, рассказывают братья, - стоять на краю Европы, перед огромным бушующем океаном и благодарить Бога за исполнение Его слова, что и мы удостоились быть свидетелями до края земли. В этот момент, каждый из нас испытал особое чувство ответственности перед Богом за то, что Он, «бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам… Кол.1:21» избрал и вверил Своё слово благовестия».

 «Вдоль южного побережья Португалии мы посетили три города, в которых есть русскоязычные церкви. Пасторами этих церквей являются братья, некогда жившие в СССР. Это Гува Александр, Тейш Михаил, и Пётр. В городах Лагош, Партимао и Албуфейро, мы вместе с братьями и сёстрами ходили по улицам и приглашали на вечерние общения. Эмигрантов из бывшего СССР можно отличить от местных жителей. Они легко идут на контакт, когда слышат родную речь. Вечерами проходили богослужения в каждом из этих городов. Церкви не многочисленны и «молодые», поэтому особо нуждаются в назидании, ободрении и укреплении. В воскресный день все эти церкви собрались вместе, и провели последнее богослужение вместе с нами. Много было сказано добрых, тёплых слов благодарности, за наш приезд».

Местные братья –служители просили молиться о пробуждении русскоязычного населения. Они видят одной из возможностей - донести весть о спасении через создание центра реабилитации. Это связано с тем, что многие приехавшие на заработки оказались в состоянии бомжей, алкоголиков и наркозависящих.
Для братьев из России, посетивших эти места, было очевидным, что необходимо
развивать сотрудничество и оказать им помощь в создании такого центра.

Португальские цыгане узнав, что среди прибывших братьев есть цыган, брат Василий, очень обрадовались и пригласили их на своё служение. Через его пение и свидетельство многие в зале плакали.
«В это поездку по югу, мы взяли с собой из Лиссабона молодого человека по имени Сергей. Его мать посещает церковь, где пастором является Вальтер Клаузе. Сергей на протяжении трёх лет употребляет наркотики. Все эти пять дней он был с нами. Слыша свидетельства, проповеди и видя доброе отношение к нему, а так же христианские отношения внутри нашей группы, Сергей сказал, что эта поездка произвела на него преображающее действие, она на всю жизнь останется в его сердце».

Вернувшись из южной части в Лиссабон, братья поехали в то место, где кормят бомжей. «Мы встретились с некоторыми из них. Один из таких, прибывший из Польши, по имени Юзек. Четыре года назад он пришел пешком в Португалию. Сейчас имеет серьёзные проблемы со здоровьем. Опухоль на животе. Искал медицинской помощи, но ни одна больница не приняла его. Он пожаловался нам, что никому он здесь не нужен. Мы сказали ему об Иисусе, который пришёл к таким как он. И дали координаты церкви. Там же, брат Сослан рассказал своё свидетельство Василию и Олегу, которые находятся на нелегальном положении уже девять лет. Они сказали, что таких людей ещё не встречали и не слышали ничего подобного. Поэтому просили нас приходить по понедельникам и пообещали, что приведут таких же, как они. Братья из местной церкви согласились приходить к ним на эти встречи. Просим молиться об этом служении».

Российские братья имели встречи с пасторами местных, португальских церквей, а так же с президентом Ассоциации Баптистских Церквей Португалии, которые выражали свою благодарность за то служение, которое они совершили за это время, и просили в дальнейшем не оставлять эту работу. На всём протяжении пребывания братьев в Португалии, местный брат Вальтер заботился о них и сопровождал их.

«Мы благодарны Богу за то, что Он продляет время благодати для спасения многих, что сегодня Он простирает Свою любящую руку к погибающему миру. Благодарны всем, кто молится о нас и наши семьи! Благодарны всем, кто жертвует на это служение! Мы глубоко осознаём, что наше пребывание в Португалии было особым благословением как для нас, так и для тех людей, кому мы свидетельствовали, а так же для церквей, в которых мы проповедовали во имя Господа!».

Сергей Молодьков.


 

 

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Всероссийская конференция по тюремному служению
Всероссийская конференция по тюремному служению «Да будут все едины» прошла с 14 по 16 октября в подмосковном Раменском. Организаторами выступили Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)...
Совместная конференция
Всероссийская конференция по тюремному служению «ДА БУДУТ ВСЕ ЕДИНЫ» с 14 по 16 октября г.Москва Конференция организована двумя централизованными религиозными организациями: Российским объединенным союзом христиан веры...
2021 Год Благовестия
Новый, 2021 год, Союзом баптистов России (РС ЕХБ) объявлен Годом Благовестия. По этому случаю в январские дни, в Тамбовском храме евангельских христиан-баптистов состоялся музыкально-поэтический, духовно-просветительский вечер. Содержательную,...
"Россия будет спасена"
В Московской церкви «Благая весть состоялся круглый стол «Россия будет спасена». Среди участников служители разных христианских конфессий - православные, католики и конечно евангельские христиане разных деноминаций. Инициатор...
Как стать христианином – Христиане.ру