Главная>Новости>Церковь>Христианский ответ на вызовы времени

Христианский ответ на вызовы времени

В Библиотеке христианской литературы состоялся круглый стол «Христианский ответ на вызовы времени: оккультизм, гей-парады, аборты, ювенальная юстиция».
24.05.2010

Библиотеке христианской литературы состоялся круглый стол «Христианский ответ на вызовы времени: оккультизм, гей-парады, аборты, ювенальная юстиция». Отрадно отметить, что круглый стол был поистине межконфессиональным. Перед лицом вызовов времени объединились представители всех основных христианских конфессий – православные, протестанты, католики.

Представители православных церковных организаций К.Морозов, А.Артюх, В.Кухарь рассказали о проблеме ювенальной юстиции. Один из законопроектов в парламенте дает необычайно широкие полномочия органам государственной власти по вторжению в семейную жизнь граждан, в том числе с правом отъема детей у родителей по надуманным предлогам (например, ребенка отшлепали в воспитательных целях, ребенка заставляют убирать в своей комнате, мыть посуду, выносить мусор), незаконного лишения родительских прав.
 
Были предложены конкретные меры борьбы с насаждаемой нам извне ювенальной юстицией – влияние на законотворческий процесс, создание просветительских программ, объединение неравнодушных в общественные организации.
 
Руководитель миссионерского отдела Гатчинского благочиния РПЦ П.Баринов рассказал о вопиющих случаях растления детей в школе – уроках т.н. «секспросвета», когда 8-10-летних детей (!) учат «взрослым» отношениям с использованием похабных изображений и фильмов, дают немыслимые по гнусности «советы». П.Баринов также рассказал о положительных примерах, когда родители школьников объединяются в комитеты и заставляю недобросовестных «педагогов» убраться из школы.
 

Эмоциональна и аргументирована была речь реформатского пастора А.Морозова, который дал богословскую оценку навязываемым нашему обществу «голубым идеалам». Как пастор он предупредил о недопустимости проведения «гей-парадов», доступа извращенцев на телевидение и на страницы газет, распространения влияния  содомитов детей.

 
Представители миссии «Благая весть» рассказали о проделанной работе по пресечению планируемого «гей-парада» в Петербурге: ими было собрано более 5000 подписей среди верующих, направлены протесты в правительство города. Однако проблема не снята, недобросоветсные чиновники потворствуют содомитам и наш город – город апостола Петра – рискует стать первым российским городом, где состоится «гей-парад».
Круглый стол показал не только единство позиций христиан перед духовными опасностями, но и возможность тесного и плодотворного сотрудничества.
 
Константин Ерофеев специально для protestant.ru
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру