Главная>Новости>Церковь>В Ижевске прошла презентация летнего межцерковного молодежного лагеря

В Ижевске прошла презентация летнего межцерковного молодежного лагеря

Прошла презентация этого первого столь масштабного в истории взаимодействия церквей Удмуртии события.
21.06.2010

Меньше месяца осталось до начала Молодежного межцерковного выезда «Обновление – путь к решению. Этот летний палаточный open-air состоится с 10 по 18 июля 2010 года.

Его организуют четыре ижевские церкви – «Ижевская христианская община», «Дело веры», «Церковь Божия» и «Филадельфия». Накануне, 19 июня, прошла презентация этого первого столь масштабного в истории взаимодействия церквей Удмуртии события.

Мероприятие было призвано рассказать о прошлом опыте проведения таких выездов, которые проводили церкви по отдельности. В частности были показаны яркие видеоролики прошлых летних палаточных выездов, организованных Молодежным движением христиан «Подключись к небесам» (церковь «Филадельфия»).

Выезд будет проходить в 130 км от столицы Удмуртии, города Ижевска, на живописном берегу речки Вала. Организаторы рассказали немного о том, чего же ожидать тем, кто поедет. Во-первых, красивую природу, жаркую погоду, чистый пляж и теплую речку. Во-вторых, множество людей, знакомств, новых друзей, общения. В-третьих, спортивные и культурно-массовые мероприятия, игры, конкурсы. В-четвертых, насыщенную и благословенную духовную часть. Каждый день с вдохновляющим, научающим, обличающим и обновляющим словом будут выступать пасторы молодежных служений церквей-организаторов, старшие пасторы этих церквей, гости из других городов – Мурманска, Березников. Организаторы уверены, этот беспрецедентный молодежный летний выезд для всех его участников станет судьбоносным. Как заявляют пасторы молодежных служений церквей, там, на Вале, люди будут меняться, освобождаться от старых зависимостей и пристрастий, рождаться новые служители.

Наиболее актуальным для молодежи вопросам отношений между парнями и девушками в рамках «Обновления-2010» будет посвящено специально ток-шоу «Откровенно о сокровенном».

Кроме того, среди тех, кто поедет на весь период, будут разыграны призы – нэтбук, iPOD и подарочная карта на 1 000 руб. в магазин сумок.

А на самой презентации были разыграны два бесплатных билета на этот молодежный выезд. Удивительно, а может так оно и должно было случиться, но один билет выиграла неверующая девушка, которая совершенно случайно попала на презентацию, а второй билет – недавно покаявшийся молодой человек.

Молодежный межцерковный выезд «Обновление – путь к решению» с 10 по 18 июля 2010 года станет первым совместным летним проектом четырех церквей Ижевска. Он послужит дальнейшему сближению верующих города, посещающих разные церкви, уверены пасторы.

По их признанию, они сами уже стали друзьями, и надеются, что крепкая дружба завяжется и между молодежью церквей. После презентации участники мероприятия активно знакомились и общались за организованным там фуршетом.

www.pluginto.ru


 

Похожие статьи
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
12-я конференция «Обновление»
23-25 марта 2022 года в Москве прошла 12-я конференция служений реабилитации «Обновление». Данный проект стал одной из самых ожидаемых площадок, на которой встречаются служители и руководители духовно ориентированных центров...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
"Обновление" 2021
В здании московской церкви ХВЕ «Благая весть» прошла конференция реабилитационных служений «Обновление». Конференция была организованнаКоординационнымсоветомреаби литационных служений РоссийскогообъединённогоСоюзахристиан веры евангельской...
«Обновление» 2020
26 и 27 марта в здании московской церкви ХВЕ "Благая Весть", пройдёт 11-я конференция служений реабилитации «Обновление». Конференциюорганизует Ассоциацияреабилитационных служений СОБОР при поддержке Координационного Совета...
Как стать христианином – Христиане.ру