Главная>Новости>Церковь>Парад праздников в английском лагере РБЦ

Парад праздников в английском лагере РБЦ

Парад праздников в английском лагере РБЦ

С 3 по 13 августа 2010 года Русская библейская церковь (РБЦ) города Москвы провела первый в своей истории христианский английский лагерь под названием «RusHouR».

17.08.2010

С 3 по 13 августа 2010 года Русская библейская церковь (РБЦ) города Москвы провела первый в своей истории христианский английский лагерь под названием «RusHouR».

 

 

 Лагерь был проведен в подмосковном пансионате г. Раменское совместно с американскими друзьями.
 
 

Это замечательный пансионат, который спрятался в живописном сосновом лесу и который обретает все большую популярность среди христиан. Главное его преимущество заключается в том, что он находится очень близко от Москвы и способен принять до 700 человек.

 Сам лагерь насчитывал около 40 участников, среди них было 8 невоцерковленных.

Программа его заключалась в следующем: каждый день был посвящен одному из американских праздников.Американцы раскрывали суть каждого из них, а по вечерам готовились тематические сценки.

За эти десять дней отпраздновали День благодарения, День независимости, День папы и мамы и даже такой специфический праздник под названием Black Friday, это когда перед Рождеством американцы совершают шопинг. Был даже День Оскара, где вручались импровизированные статуэтки в рамках конкурса видеофильмов. Было и традиционное American party – вечеринка по-американски.

 Конечно же, не могли обойти стороной и главные христианские праздники, Рождество с Пасхой.

Было много веселых игр и состязаний. Наши ребята обрели возможность поиграть в исконно американские игры, такие как бейсбол и американский футбол. К счастью, обошлось без жертв.

 Более того, участникам лагеря даже удалось побывать в роли МЧС, ибо дружной командой пришлось тушить пожар , который загорелся от брошенного из электрички окурка и подбирался к пансионату. С огнем успешно справились. Это уже была не игра, это была реальность…

 Ежедневные дискуссионные группы проводились на основе разбора Евангелия от Иоанна.

Каждый вечер проводилось общее собрание в конференц-зале, на котором были песнопения, проводились разные конкурсы и ставились сценки. Завершалось каждое такое мероприятие проповедью пастора РБЦ, Евгения Юрьевича Бахмутского, который на простом доступном языке пытался донести до слушателей глубокие духовные истины.

«Лагерь более, чем оправдал наши ожидания, - рассказал нашему сайту, один из организаторов лагеря Дима Сасин, - на воскресное богослужение пришли 4 человека из 8-ми, а это уже немало. Будем продолжать работать с этими людьми. Уровень английского был очень высок и многие жалели, что не взяли с собой своих друзей.

 И, что очень важно, мы получили бесценный опыт, думаю, в следующем году мы проведем лагерь еще более успешно».

 Андрей Рябенко

www.word4you.ru

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Псалом 1 - "Библейская Церковь Украины"
Псалом 1 - "Библейская Церковь Украины". 86157 г. Макеевка, ул. Плеханова, 1-б
Русской библейской церкви пять лет!
В предстоящее воскресенье, 7-го сентября 2014 г. Русская библейская церковь (РБЦ) отмечает своё пятилетие. Приглашаются все, кто желает вас разделить с церковью радость и вместе прославить Бога за Его дела! Начало...
Праздничное пасхальное богослужение
Организатор: "Русская Библейская Церковь" Адрес проведения: г.Москва, Ленинградский пр., д.37, корп.9 Контактные данные: +7 (909) 638-99-33 +7 (916) 105 84-14 Время проведения: 20 апреля 2014 года (11:00-14:00) Описание: 20...
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
Как стать христианином – Христиане.ру