Главная>Новости>Церковь>"Обычная" чемпионка России

"Обычная" чемпионка России

"Обычная" чемпионка России
В церкви Евангельских христиан-баптистов г. Зеленограда есть люди разных профессий и социальных слоев. Среди них — 10-кратная чемпионка России в параолимпийских играх.
06.10.2010

В церкви Евангельских христиан-баптистов г. Зеленограда есть люди разных профессий и социальных слоев.

В 2010г. к ней присоединилось еще несколько человек. Среди них — 10-кратная чемпионка России в параолимпийских играх в одиночной и парной игре в настольный теннис, Чебаника Раиса.

Родилась она в Молдавии, в семье служителей евангельской церкви. Но серьезные мысли о вере в Господа стали посещать ее лишь спустя более, чем десять лет, после их смерти.

Раиса Чебаник не просто спортсменка, она заслуженный мастер спорта, десятикратная чемпионка России, двукратная чемпионка Европы и двукратная серебряная призерка чемпионата мира среди параолимпийцев.
На чемпионате Европы по настольному теннису среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата, проходившем в июле 2001 года в Германии, она завоевала I место и получила звание мастер спорта международного класса.

И вот, спустя годы, завоеванное золото пылилось на полке, а душа страдала от наполняющей ее пустоты.
 
Достигнув значительных успехов в спорте, заслужив уважение и высшую оценку общества, к Раисе постепенно приходило осознание недостаточности всего этого для полного счастья.
 

Вспоминая пример жизни родителей, она поняла — ей нужен Бог.


В 2010г. родительские молитвы, возносимые в течение восемнадцати лет о спасении души их дочери, дали долгожданный плод — Раиса обратилась к Богу в молитве покаяния.
 
В этом же году она приняла святое водное крещение по вере в Господа Иисуса Христа. Она свидетельствует об изменениях, произошедший в ней, ее жизни, ее отношении к спорту и самой жизни.

В октябре 2010г. в Южной Корее  грядет очередной чемпионат мира. Одна из представительниц России на нем — Чебаника Раиса. Но на этот раз будущую победу она посвящает Господу. Талантами и способностями, данными ей Богом, Раиса теперь хочет славить не себя, а Того, Кто дал ей настоящий смысл, полноту и радость жизни.

На воскресном богослужении 26 сентября 2010г. пастор церкви Павел Николаевич Колесников благословил Раису на участие в чемпионате мира, помолившись о ней. На этом же служении присутствовал ее личный тренер.

Источник: Пресс-служба церкви г.Зеленограда

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Победа во имя Господа!
Совсе недавно мы писали о проводах нашей сестры на паралимпийские игры. И вот... Вчера, 3 сентября на Паралимпиаде в Лондоне состоялась финальная игра по настольному теннису. Золотую медаль и звание чемпионки Паралимпийских...
Соберем детей в школу
Акция «Соберем детей в школу» объединила многих жителей Москвы в желании помочь подготовиться к школе детям из малообеспеченных семей. Она прошла сегодня, 25 августа во всех районах Москвы. В...
Паралимпийские игры  - вершины сильных духом
Интервью: В.КУРЯЧИЙ Член церкви ЕХБ г.Зеленограда Раиса Чебаника будет представлять Россию на Паралимпийских играх в Лондоне. Будучи инвалидом с детства, в 1999 году она вошла в состав сборной страны, стала...
Церковь ЕХБ г. Зеленограда по приглашению Управы  приняла участие в городском празднике
В преддверии дня «Семьи, любви и верности» церковь Евангельских христан-баптистов г. Зеленограда по приглашению Управы «Силино» Зеленоградского АО приняла участие в городском празднике семьи. На...
Как стать христианином – Христиане.ру