Главная>Новости>Церковь>Научно- практическая конференция в г. Курск | ВИДЕО

Научно- практическая конференция в г. Курск | ВИДЕО

Научно- практическая конференция в г. Курск | ВИДЕО

В начале октября в городе Курск состаялась очередная научно-практическая конференция, организованная Научным Библейским центром "Апологет".

27.10.2010

В начале октября в городе Курск состаялась очередная научно-практическая конференция, организованная Научным Библейским центром "Апологет"

В рамках постоянно действующего Международного симпозиума «Путь, истина и жизнь» состоялась шестая научно-практическая конференция «Мировоззренческая обусловленность в науке, образовании, медицине и социальной практике» организованная Научным Библейским центром «Апологет» и Курским институтом менеджмента, экономики и бизнеса.

Цель конференции – выявление и обсуждение проблем взаимосвязи мировоззренческих оснований практикующего и познающего субъекта, результатов исследований и их интерпретации, переосмысление фундаментальных мировоззренческих проблем отношений между наукой, религией и социальной практикой.

Ее проведение явилось логическим продолжением и развитием идей и направлений конференций «Вызов постмодернизма», «Человек и общество 21 века», «Время и вечность в науке, религии, культуре», и другие состоявшихся в Курске в 2005 – 2009 гг.

Особенностью данной научной конференции является то, что в роли её организатора выступает Научный Библейский центр Апологет созданный по инициативе христиан, молодых ученых и студентов.

ЦЕНТР "АПОЛОГЕТ" ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ВНЕКОНФЕССИОНАЛЬНУЮ ХРИСТИАНСКУЮ МИССИЮ, РАСПРОСТРАНЯЮЩУЮ НАУЧНЫЕ ЗНАНИЯ О БОЖЬЕМ ТВОРЕНИИ;

Открыла конференцию Окорокова Галина, ректор МЭБИК, кандидат экономических наук.
Отметили актуальность тематики конференции и пожелали успехов ее участникам. Почетные гости - Депутаты областной Думы Астапов Игорь и Рязанцев Александр, а так же заместитель начальника Управления по связям с политическими партиями и общественными организациями Шаповалов Александр.

Около пятидесяти докладчиков, имеющих ученые степени в области философии, педагогики, социологии, медицины, богословия и других нуках, а также аспиранты и студенты представили широкий спектр мнений по заявленной тематике.

Подготовленные доклады заслушивались и обсуждались на пленарном и секционных заседаниях. Работали секции: по Философии, религии; Этике, культуре; Педагогике, психологии и социологии.

Научный Библейский центр Апологет уже принимает предложения по тематике, организации и проведению очередной Научно-практической конференции которая состоится в октябре 2011 года.

Сергей Сергеев, Илья Васильченков студия "Протестант" специально для www.protestant.ru

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Научный эксперимент подтвердил Библию
Автор текста: Тимоти Стэндиш, сотрудник института геофизических исследований Во время одного из моих частых визитов в кабинет директора моей средней школы его индивидуальная забота преподала мне жизненный урок, который...
«В вечной памяти будет праведник»
8 января 2018 года завершил свой земной путь служитель Воронежской церкви ЕХБ «Источник воды живой» Лихих Сергей Дмитриевич. Он родился 31 Июля 1932 г. в селе Хутор-Березовка Тербунского района Курской области (сейчас...
Спецпроект  «Христианин нашего времени»
В мире, где молодых людей манят сотни дорог, «красивая жизнь» привлекает тысячами огней, пошлость предстает настоящим искусством, а под красочными этикетками зачастую скрывается яд, христианину важно не только адекватно...
Жизнь плюс: для Христиан нашего времени!
Триста молодых людей из Московской, Калужской, Тульской, Орловской, Курской и других областей России собрала конференция "Христианин нашего времени: Жизнь+". Она состоялась 12-13 июня в Калужской области. Ее участники...
Как стать христианином – Христиане.ру